Религия, вера

Из прошлых ошибок допущенными религиями нужно получить урок или БЕСПОЩАДНО судить, как судят сегодня христианство?

Bahyt Kyrgyzbayev
Христос будет судить все религии и всех людей.
Наталья Ильина Гафурова
Лучший ответ
ты о чем, родной? какие ошибки религий, какое беспощадно судить, какое христианство кто судит?

кровожадность еще приплел.. .

Очнись, все хорошо, никто вас, верующих, не ненавидит, вас просто жалко...
Larissa Gutnik
Bahyt Kyrgyzbayev я называю вещи своими именами и каждая религия если бы можно ратерзала христианство и по ветру бы развеяло.Это видно по отзывам на проекте в отношении христианства-не лицемерьте.я читал ваши отзывы.
Bahyt Kyrgyzbayev ваши слова как змеи больно жалят.вы же не понимаете как ваши слова отражаются на других.
А что ты предлагаешь понять? Я, как атеист могу понять потребность какой-то части общества в магических услугах, когда эти услуги отпускаются в специально отведённых для этого местах. Но, когда церковь лезит со своими представлениями о добре и зле в школы, выходит на улицы, создаёт православные патрули по типу дружин, пытается везде и всюду безапеляционно насаждать свои вкусы, пытается лезть во власть для получения законодательной инициативы, я лично считаю, что духовностью здесь и не пахнет, а проступает наглая, сующая свой нос во все гражданские свободы корпоративная нетерпимость. Естественно, с такими проявлениями необходимо бороться самыми радикальными методами пока еще не поздно, чтобы в дальнейшем это не закончиловь кровопролитием.
Как и в Уголовном кодексе, дела религий делятся на ИМЕЮЩИЕ срок давности, Не ИМЕЮЩИЕ срока давности и попавшие под амнистию.
Lora Mark
Bahyt Kyrgyzbayev так вас будут судить также.Ведь недаром есть действующий закон"не судим,не будешь судим.какой мерой меряете.таким и вам будет отмеряно."
О КАКОМ ПОНИМАНИИ Ты мил человек тут вещаешь, если говоришь "БЕСПОЩАДНО судить". И при этом ЗАБЫВАЕШЬ заповедь Христа "НЕ СУДИ, да не судим будешь")ЧЕМ ты руководствуешься? Учением И Христа о "Любви и прощении"или "Верой Православной"?)) Никакой попытки понять))
Жанат Джалелов
Bahyt Kyrgyzbayev нас судят,а я говорю то что вижу и ни одного положительного отзыва о христианстве.а когда защищаешь.то еще больше нападают.
я думаю, что это Церковь должна вынести для себя многие уроки, и начать слушаться Бога!
Толку то, если в прошлом это были убийства, то теперь терпимость к гомосексуализму и подобное. Я не говорю только о православии, а о Христианской Церкви в целом. А этот мир всегда будет судить Церковь по ее делам и правильно сделает. Если мы - соль, перестали солить, а сами сделались пресными, то какой от нашей болтовни толк? Если мы - свет, стали полумраком, то что толку говорить этому миру о Свете Истинном, Которого они в нас не видят?
Вся проблема не в религиях, некоторые предполагают, что не будь религий, не было бы зла или было бы меньше. Пока человеком управляют страсти, ненависть, зависть, жажда власти и денег, зло будет присутствовать в этом мире. Сейчас приходит более новое понимание Христа людям, так как уровень сознания и восприятия информации выше. Несомненно, выводы нужно делать, но судить нет смысла, сознание было совсем другое в прошлом у людей и ранее многое было сложно понять из учения Христа, разве что очень немногим людям.
Bahyt Kyrgyzbayev атеизм не меньтшее зло и несет духовное опустошение и является пустотой и поэтому также много проблем в обществе.
Давайте вы нас будете на кострах жечь, а мы будем пытаться вас понять по человечески.
Андрей Гусев
Bahyt Kyrgyzbayev вы уже нас жарите вашими словами,какие еще нужно доказательства, уже вашей инквизиции на словах.