Религия, вера

Не могу простить себя за прошлое. Оттого не чувствую свободу. Что с этим можно поделать?

Это прошлое, плохо повлияло на меня и судьбу мою. И до сих пор не отпускает.
Добрыми делами можно попытаться перевесить этот груз или по крайней мере сбалансировать.
@$Adidas$@ )
Лучший ответ
Уладить это в себе и больше к этому не возвращаться, а то это не стоит того.
Зоя Журуева
Искреннее покаяние поможет.
Учиться Жить настоящим общаясь с Книгами Св Писаний и Св Личностями." Нет большего Счастья для человека, чем общаться со Св Личностями и Св Писаниями." ( Свами Шридхар.)
нужно сходить на Исповедь в православный храм и покаяться в грехах и Бог простит
Свобода возможна только во Христе!
Вам нужна вера Божья, Евангельская.
Nurila Iliyasova
Это комплекс вины. Нужно забить, понять и простить. Есть один персонаж, который показал нам всем пример, как он умеет обнуляться. Воспользуйтесь опытом.
поговори с Господом Иисусом Христом, Он простит, станет легче на сердце
Ин. 1:9 Если мы исповедуем свои грехи, то Он верен и праведен, чтобы простить нам грехи и очистить нас от всякой неправедности.
Соверши поступки, противоположные тому, за который чувствуешь вину.
Повлияло - так действуй...
Проклятый - отвегнутый Богом.
Докажи свою верность делом!!!
Делающий грех есть раб греха. Отвергни грех - истинно свободным станешь
Евангелие от Иоанна гл. 8 ст. 34.
нужно просто отпустить и простить себя
Чувство вины может стать для человека невыносимым бременем. Царь Давид написал: «Выше головы поднялись мои беззакония; как непосильная ноша, тяжелы для меня» (Псалом 38:4). Бог не отталкивает раскаивающихся грешников. Напротив, он протягивает им руку помощи. А если ты считаешь, что твои грехи слишком тяжелы и многочисленны и ты не достоин прощения Бога? В Библии записаны такие утешающие слова: "Тогда придите — и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное,— как снег убелю; если будут красны, как пурпур,— как волну убелю" (Исайя 1:18). Бог может простить даже такие грехи, которые похожи на несмываемое красное пятно на белой одежде. Он не хочет, чтобы ты без конца страдал от угрызений совести. Что в таком случае делать? Признайся в своих грехах Богу и излей ему свои чувства в молитве, своими словами, как ты чувствуешь. «Очисти меня от греха. ..К сердцу удрученному и сокрушенному, о Боже, ты не отнесешься с презрением» (Псалом 51:2, 17)
Некоторые изводят себя, постоянно вспоминая свои прошлые ошибки. Они не уверены, простил ли их Бог. Если это можно сказать и о вас, подумайте о праведном Иове, который сокрушался о своих «грехах... юности» (Иов 13:26). Подобные чувства были и у псалмопевца Давида. Он молил Бога: «Грехов моей юности и преступлений не вспоминай» (Пс. 25:7). Все люди несовершенны, мы «все согрешили и лишены славы Бога» (Рим. 3:23).

Слова, записанные в 41-й главе Исаии, изначально были обращены к древнему народу Бога. Израильтяне настолько погрязли в грехах, что Бог решил наказать их, позволив, чтобы их увели в плен в Вавилон (Ис. 39:6, 7). Однако уже тогда Бог думал о времени, когда он освободит тех, кто раскается и вернется к нему! (Ис. 41:8, 9; 49:8). Такое же великодушие Бог проявляет к тем, кто сегодня искренне хочет обрести его благосклонность (Пс. 51:1).