Религия, вера
религия отвечает на вопрос о смысле жизни?
его нет
Глупый какой то вопрос.. . о смысле жизни, у меня ваще ощущение, что нет такого вопроса вовсе, замануха какая то.
Помоему она еще и не отвечает за вопросы на которые отвечает.
Света Андросова
. за ответы. тоже не отвечает.
Греши и кайся, кайся и греши. Не согрешивши не покаешься, не покаявшись не спасёшься...
человек создан для воспитания, определения и наполнения Души содержанием. Человек творец своей Души которая после смерти тела переходит в Мир Бога!
Религия не знаю, а вот христианство, Библия да.
Отвечает тем, кто его ищет. Кто ищет бессмыслицы- тем не отвечает.
какая именно религия вас интересует?
да... это осознание своей изначальной духовной природы и все что следует за этим.
Религия ответит вам на любой вопрос. Только свечи покупайте....)
"Мы создали людей и джинов, чтобы они нам поклонялись" Коран
Это священное право Творца мировоздания на свои творения.
Религия - это форма поклонения. На вопрос о смысле жизни отвечает Библия, так как именно она является Словом Бога. Создав первую человеческую пару, Бог поселил её в земном раю. Он хотел, чтобы они вечно наслаждались жизнью. Его замысел состоял в том, чтобы они распростронили свой рай по всей земле. Это видно из указаний Бога для них : " Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею... " ( Бытие 1:28). Целью Бога было, чтобы со временем на земле жила большая праведная человеческая семья в мире и счастье. Несмотря на то, что первая человеческая пара стала непослушной Богу, первоначальный замысел Бога не изменился. Он осуществится. Библия обещает : " Праведники наследуют землю, и будут жить на ней во век" ( Псалом 36:29). Библия часто говорит о намерении Бога дать людям, которые ему служат, вечную жизнь.
настоящая религия отвечает на этот вопрос.
к сожалению, ни одна отрасль науки не изучает и не дает ответ на этот вопрос.
детей в школах институтах чему только не учать, но только этому не учат.
потому сейчас нет оъединящей народи идеи, философии. и вся человечество деградирует
Да. Но не религия, а учение.
да ну религия то отвечает).. . а попы потом ответят)))
у Меня человек творец своей Души, а у Христиан человек раб попа!
тело смертно, Душа вечна!
у Христиан нет, у них якобы телесное воскресение!
нет - не отвичает.
не религия должна отвечать на этот вопрос, а её основание . .Вот Св. Писание несомненно отвечает на этот вопрос . Нужно толко её читать и найть его там, если самоу не получается, надо просить помощ . .