Религия, вера

А для чего с год назад г-н Гундяев троллил что нападение Германии в 1941 году-наказание за большевизм и атеизм?

Ирина ************
Потому что РПЦ поддерживала фашизм
Вадим Воронцов
Лучший ответ
Этим он хотел как то завуалировать и скрыть тот факт что разрушение большевиками церкви это наказание православию за его преступления.
Вика Виктория
Тупить потому что не надо. Кто скажет, что это нападение было благословением для страны? Конечно наказание.

А вот за что.. . В 1937 окончилась "Безбожная пятилетка". И начали сгущаться тучи, начала надвигаться война. И положение СССР становилось все хуже и хуже - враги со всех сторон.
И положение ухудшалось неуклонно до 1943 года, перелом в Войне произошел почему-то как раз в тот год, когда государство изменило отношение к Церкви, когда верующим разрешили восстанавливать храмы и монастыри, разрешили молиться, поставить Патриарха, вернули из тюрем и с фронтов священников.

И пошло дело на поправку, и окончилось все победой. Жестокое наказание оказалось впрок?
Николай Ерохин Тавтология с Вашей стороны. Если это не благословение, то это ещё не значит, что это наказание.
Ирина ************ артемий, хых, ты очень толстый тролллллль))))))))))))))))))))))
Потому, что курс партии такой
Ainura Ahmetova
Да не слушайте вы этого врага церкви.
Потому что Попам по указке кремля нужно в худшем цвете представлять советую власть.
а 1812 год за грехи какие?
Rizabek Burmaganov
Ну, что-то типа, объяснял мотивы начала войны. Ещё стращал Богом, чтобы молодёжь привлечь. В общем, пользовался этим историческим фактом (ВОВ) в своих политических целях.
А революция 1917го за что?
Ирина ************ за революцию он отдельно базарил
Тогда бы еще придумал, что евреев жгли за Иисуса. Замечательно Иисус себя отдал так, что потом за это еще кучу народа Бог почикал. А ответ на ваш вопрос - Гундяев, видимо, считает свою целевую аудиторию неспособной сделать еще один логический шаг. Что же, правильно в целом считает, умный мужик!
Kuatbek Tursynov
а христикианство за кой грехи на
Алина Цалко
Потому что г-н Гундяев очень гундяев.