Религия, вера
пьянство блуд убийство.Какой из грехов корень?
пьянство от него зачастую случаються все остальные
гордыня
Альберт *******
тут нет такова
Уныние )))
Альберт *******
тут нет такова
Юрий Шелюто
Внимательно вопрос читай, Злющая )))
невежество является корнем всех грехов. Невежество порождает алчность и гнев, а потом они втроём ведут ко всем остальным грехам: пьянству, блуду, убийству и т. д.
корень это страсть разума к постоянным действиям. когда эго вырастает, то оно начинает искажать эту страсть, превращая ее в страсть к грехам разного характера. не грехам, неверным действиям
ну обычно один грех ведет за собой другой, в основе большинства грехов гордыня
а начинаются все грехи с добровольного греха- то есть такого от которого ты сам можешь отказаться без каких либо усилий- ну например плюнуть в урну или на тротуар
Альберт *******
от вина я отказаться не мог сам
Прочитайте Притчи Соломона, и все поймете.
Всё одно, ибо ведёт к вырождению.
Они, между прочим, могут расти отдельно друг от друга, - это все ростки. Корень лежит глубже.
пьянство-грех против себя.
Альберт *******
а вы храм Божий
Эгоизм.
Пьянство.
Генетическая предрасположенность и среда воспитания и обитания
Здесь нет корня.
Нина Семкина
Ты уверен?, подумай, может сообразишь!!!
Дмитрий Логинов
Корень любого греха: ложь, сребролюбие, гордыня.
Корень чего или кого? Галатам5:20-22-зависть, пьянство, кутежи, идолопоклонство, блуд, нечистота, раздоры, ревность, вспышки гнева (порождающие убийства), ссоры и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас... что поступающие так царства Бога не наследуют. Плод же духа-любовь, рдость, мир, самообладание....
Корень всех грехов - неверие в Бога!
причина ВСЕХ грехов одна : гордыня.. .
а оттуда ползут все остальные..
Одна женщина заманила мужчину к себе в дом и сказала : «Ты не выйдешь от сюда, пока не сделаешь одну из вещей – или выпьешь вина, или переспишь со мной, или убьешь моего раба» . Мужчина выбрал наименьший грех – выпил вина, ну а потом и переспал с ней, и раба убил.
Александра Авдеева
по следам этой истории : виновата женщина..
а мужчина слаб, поэтому и говорят , что муж - голова , а жена - шея : куда хочу,
туда верчу..
Александра Авдеева
сразу видно , что вы - женщина..
вопрос был совсем на другую тему..
Александра Авдеева
точно баба..причем неверующая..причем тролль.
пьянство