Религия, вера
Си, можно еще вопрос? Что вы будете делать, если на вашу мать нападет бандит? Ведь тогда придется его бить,чтобы помочь
матери....Или вы будете рядом стоять и смотреть?И дополнительный вопрос - если бандитов много и они напали на матерей и близких ваших НЕ В ОДНОМ ЧИСЛЕ? Почему вы не хотите их защитить в этом случае?
Ничего они не будут делать -- только сделают весёлое - улыбчивое лицо и лицемерно отмажуться ...
Когда им станет трудно (клюнет петух). Они позовут Православного милиционера.
Till Lindemenn
воцерковленного, соблюдающего все законы Божии, православного милиционера :))))) - так вернее будет.
Я его убъю, если смогу.
Лилия Захарченко
Наташь, а как-же не убий?
Someone 10 лет назад
Знаток (489)
А разве в Цхинвали не защищали матерей и близких от русско-осетинских бандитов ??
Знаток (489)
Лично я, если кто при мне начнет задираться и обижать ребенка, бабулю, девушку, дедулю, или слабого юнощу, то втуплюсь, как это и было и не раз, я о себе не думаю в тот момент...
Любая религия против насилия, но это не значит что она запрещает защищаться и обороняться. А ты подставиш вторую щёку когда тебя будут бить? Не думаю, вот и си не оставят свою мать без защиты, как впрочем и любой другой человек... всё остальное только домыслы.
не то слово бить, скорее прибью, а потом подведу все под самоборону
Что за однотипные вопросы, конечно будем защищать!
Посоветую вам задать вопрос СИ, а что будут делать СИ если на город упадет атомная бомба? Только отвечать СИ, поступки других людей оказавшихся в подобной ситуации меня не интересуют.
Вам самим не смешно, наблюдать за собой со стороны?
А разве в Цхинвали не защищали матерей и близких от бандитов ???
Александр Турищев
Кто - СИ? Вы в своем уме?
«Не расстанусь с моими деньгами без сопротивления! » — смело говорят некоторые. Многие уличные грабители опасны из-за того, что они вооружены, напряженны и нервны. Потерянные деньги можно снова получить, а как насчет потерянной жизни? Стоит ли рисковать?
«Самый лучший способ самозащиты, наверное, является тем, что лучше рисковать своим имением, чем своей жизнью. Воры и взломщики большей частью желают ограбить, а не убить» . В ситуациях, когда к человеку пристают или когда требуют деньги, мудро применять такой принцип: «Рабу же Господа не должно ссориться» (2 Тимофею 2:24).
Такое не является пацифизмом, политикой непротивления при всех обстоятельствах. В Исход 22:2, 3 описывается случай, при котором вор получает смертельный удар во время своего вторжения в чужой дом днем. Такой образ самообороны считался равным убийству, так как вора можно было опознать и привлечь к судебной ответственности. А ночью домовладельцу было бы трудно видеть вторгающегося и узнать его намерения. Поэтому человек, убивший вторгавшегося при темноте, считался невиновным.
Итак, Библией НЕ одобряются старания вспыльчивой самообороны. Библия, НЕ поддерживая пацифизм, показывает, что бывает время, когда нужно защищать себя. Христиане МОГУТ отталкивать агрессивные физические нападения против них, против их семей или против тех, которые действительно нуждаются в защите. Но они не будут НАПАДАТЬ ПЕРВЫМИ, и они не будут отплачивать ради того, чтобы сохранить свое имение. Они не будут носить оружие в ожидании нападения; они, наоборот, стараются „быть мирными“ (2 Коринфянам 13:11).