Религия, вера

Почему некоторые люди разочаровались в Боге?

Бико !!!
Бог тут не причем )))
Каждый чего-то хочет, о чем-то мечтает )))
И, когда, он этого не получает - он расстраивается.
Себя винить-то не очень хочется.
Камиль Шакиров
Лучший ответ
От неправильного понимания. Бога познать невозможно а понять возможно.
А я и не очаровывалась им ))
Бико !!! Опять же умница!!!!)))
Александр Коваленко а я засомневалась : обычное набирательство баллов..
Потому что некоторые подлецы без устали распространяют клевету на Него и на Церковь.
Andrey Sadko
Елена*** *** Маленький Артемка негодует. :D
Александр Коваленко и есть от чего : от вашей неграмотности , тупости и оскорблений..
можно не верить в Бога ..личное дело каждого.., но
угнетать , хабальствовать , преследовать .. это для даунят..с незаконченным образованием..
Потому что, несмотря на все старания религии, их развитие не остановилось, и они наконец выросли из детских штанишек.
Очарованные это кто?))) Тем кому он дает! Нет им просто кажется что его за яйца поймали и держат крепко!))) На самом деле не у кого даже нет представления кто такой бог и что это такое! В лучшем случае Библия в худшем выдумка несусветная!)))
потому что Бог не говорил что будет легковам во все дни жизни вашей
Валюша Печеная
Потому, что и не очаровывались. Ибо в 21 веке вот трудно людям верить в слова.
Тем более слова ряда верующих вообще далеко не лицеприятны. Что приятно даже быть рядом в приходе с такими, как ARTEM, который постоянно всех людей без суда и следствия называет грязными словами и даже сейчас. Нет и желания у людей быть рядом с ними. Ибо человеконенавистничество в 21 веке чуть не основа религии.
Потому, что они там себе фантазировании непонятно чего, а ожидания не оправдались!
потому что никогда Его не знали, а только думали, что знают
Akmal Rahimov
2-e Петра 2:22
... с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи.
Скорее всего они разочаровались в собственных иллюзиях по этому поводу .
Это как разочарование в Деде Морозе: ребенок однажды он понимает, что все это - сплошное надувательство.
Александр Коваленко разочарование в живом человеке намного страшнее , чем в Деде Морозе..
последний вымышленный , а человек - живое воплощение, способное в первую
очередь на подлость..
Это скорее, не в Боге, а в его отсутствии.
потому что по приказу его ставленников с его молчаливого согласия уничтожают невинных беззащитных младенцев и многих других, потому что он позволяет обманывать людей и говорить им о существовании несуществующего рая
Жанара Абишева
Я думаю, что эти люди никогда не знали Бога. ..они вышли от нас, но небыли наши...
много причин, но одна из основных, думаю - разочарование в людях, которые называют себя христианами
Хотите открою секрет? - Ропот на Бога, отчуждение и даже хула на Него, всё равно общение с Ним.
От Него никуда, пока в теле.
Даже атеисты глянь как волнуются.
Это не спроста.

Они придут к вере, но к сожалению частенько придти к вере им мешают верующие, не очень как бы умно доказывающие правоту своей веры.
Я про это опрос сделал. "Вы когда нибудь профанировали Христианство? "
Бико !!! отошел от веры.
Не в Боге люди разочаровывались, а всего лишь в своих представлениях о Нем, ибо свой личный воображаемый друг, которого они привыкли называть "богом", никак не мог повлиять на их реальную жизнь.

Само определение Бога не допускает возможности разочароваться в Нем, ибо Он - Всевышний, Идеал.. . В отличие от человека, поэтому вина за "сложности отношений" между Богом и человеком лежит на последнем.
Не могу отвечать за других. . Но я с детства верила в Бога. А когда умерли моли родители, я много молилась, но.. . Бог забрал их, и я росла сиротой.. . С тех пор я разочаровалась в Боге и отреклась от него...
Зульяр Ибдиминов Вам конечно же объяснили, что это Бог их забрал? вот такими мерзостями и отворачивают людей от Бога. никто не удосужится из так называемых "религиозных вождей" рассказать почему вообще смерть существует и тд и тп.
больно
Потому что он - воплощение закона подлости)
Узнали, что Бог то библейский - жидовский Бог и враг России и Русским.
Бико !!! А был ли Царь?