Религия, вера
Помогите разобраться в родословной Иисуса!
В Евангелии сказано"...Иосиф родил Иисуса..." Но как же так? Ведь Дева Мария родила от Духа Святого. Иосиф хотел даже ее отпустить, ибо по закону она опозорила его. И ведь у евреев генеалогия идет по материнской линии. При чем же здесь Иосиф?
Иосиф, приемный отец Иисуса. В отличие от подробных апокрифических преданий об Иосифе, Библия мало говорит о его роли в ранней жизни Иисуса. Мы знаем, что Иосиф и его жена Мария воспитали Иисуса, четверых других сыновей, а также дочерей (Марка 6:3).
Иосиф был потомком израильского царя Давида по линии Соломона.
Безусловно, Иосиф был кротким и смиренным евреем, который верил в Бога и хотел делать то, что правильно. Некоторые из записанных в Библии событий его жизни показывают, что он во всем повиновался повелениям Бога. Так было всегда, касалось ли дело исполнения Закона или указаний, переданных ему через ангелов.
Что следует делать благочестивому человеку, когда он сталкивается с серьезной проблемой? Конечно же, ‘возложить на Господа заботы свои’ и следовать Божьему руководству. Именно так и поступал Иосиф. Когда он уже был обручен с Марией, то «прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святого» . Иосиф, «будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее» .
Когда он принял такое решение, ему явился во сне ангел Бога и сказал: «Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою; ибо родившееся в Ней есть от Духа Святого; родит же Сына, и наречешь Ему имя: Иисус; ибо Он спасет людей Своих от грехов их» . Проснувшись, Иосиф «поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою, и не знал Ее, как наконец Она родила Сына.. . и он нарек Ему имя: Иисус».
Иосиф родил Иисуса - скорей всего сказано Образно!
(Имеется ввиду что Иосиф был его отцом.. , видимо в древнем Израиле аналогичные выражения иели ввиду ПОДЧЕРНУТО! -выраженное главенство мужчины в семье! , ты поняла..)
Оказывается вы читать не умете. а если читаете, то не умеете внимательно читать. Там не сказано, что Иосиф РОДИЛ, А ЧТО ОН МУЖ МАРИИ от которой родился Иисус.
Иосиф дан в угоду людям..., как Ио-Дух..., а Сиф-Основа...
Иосиф стал приемным отцом. Приемный отец считался родным. И иосиф тоже был из колена Давида, как и Мария. Так что не было сомнений, из какого рода Иисус.
Есть 2 варианта рождения Иисуса. Первый, что он родился от колена Давидова, т. е. был потомком древних иудейских царей (хотя оба Евангелия, сообщающие его родословную, противоречат друг другу по поводу отца Иисуса) . А второй - что он родился от изнасилования Марии римским легионером Пандирой. До сих пор не доказано, какой вариант верный.
Кароч.. . евреи там ВСЕ.
Казалось бы, причем здесь Абромович?
Иисус, по маменьке, был евреем, а по папеньке - мамзером, т. е. незаконнорожденным. Другими словами - никем.
Родословную ему составили, что бы доказать, что он имеет право на царский престол, дескать он из потомков Царя Давида.
НО так как в нем не были ни капли плотиничьей крови, то вышел облом.
Поэтому христианам было предложено не просто верить, а очень сильно верить.
свою то плохо знаю, куда там
Я вам одна правду скажу:) Мать Ешу-еврейка. Отец-римский солдат Пандера... Нужно же было как-то прикрыть этот позор Марии, вот и придумали всю эту канитель с непорочным зачатияем.
Генеалогия у евреев стала считаться по материнской линии только в рассеянии, где нередко было затруднительно определить отца.
А до того - только по отцовской. Посему все генеалогии в Библии, включая эти две - по мужским именам.
Ну а причина тому, скорее всего, в том, что родословная и история рождения взяты из разных источников.
Но Иосиф взял её в жёны и нарёк Иисуса своим сыном!! ! Он же не объявил ни кому о том что ребёнок от святого духа. это знали только он с Марией
Это написано условно, в качестве обозначения квазиродителя Иисуса.
Христос царского рода (Сын Давидов) , что по родовой линии Иосифа, что по родовой линии Марии.
открой библию и читай с (ЧИСЛА) там всё очень подробно!
Так как Мария уже была на тот момент обручена с Иосифом, то естественно что он считался его отцом. Но не биологическим. А так как родословная в любом случае должна была быть, так и записали....
Неужели вы не видите, что ( церковные служители ) водят вас за нос!
Вы хотите разобраться в том, в чем путается сама церковь. Оставьте надежду на это.
Гермафродит
Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.
Прочитай по лутше...