Религия, вера

Смотрел д/ф созданный по Старому завету... в нем говорилось о том, что Моисей задержался в пустыне на сорок лет, что бы+

создать боеспособную армию... когда они зашли на землю обетованную... в первом городе на их пути вырезали всех, даже домашних животных... дабы остальные не сопротивлялись и покинули свои дома... что скажите по этому поводу?
Irina13051988
бред...
Юрий Кузнецов
Лучший ответ
На счет армии это предположения, а остальное правда.
да... тяжело вывести из одной страны рабов и
привести в другую - свободный народ.. .
Моисею для этого и понадобилось - 40 лет.. .
воспитать поколение НЕ рабов)
умеющих не только покоряться, но и защищать и воевать...
Да не было у них никакой армии, куда там боеспособная!
Господь пчёлами гнал перед ними иные народы, расчищая путь для верных Своих.
Да можно чего угодно придумывать в оправдание Моисею, на самом деле парень просто страдал географическим кретинизмом.
Nataly 64
Армия была. Её не создавали. КОБ немного преувеличили.
Галина Працук
там мерзости хоть отбавляй!
Natasha Kosareva
Я всегда пребывал в уверенности, что нашу историю и наше Священное Писание, лучше нас знают: 1.Христиане. 2 Мусульмане.
xe-xe.
Пропаганда.
Тоня Шакун
та хрен их поймёт, вот как можно 40 лет ходить по пустыне через которую в самом широком месте полторы недели пешком идти?
Данил Достовалов наверно там прибывали с целью и не искали выхода из пустыни
Нет !!!
Скажу, что смотрите поменьше подобной ерунды, такие видео-фильмы клепают каждый день. И верить в том что в них есть смысл не стоит.
чтобы в обетованную землю вошло следующее покаление, так как народ выведенный из Египта нарушил завет с Господом.
Времена были жестокие: или ты режешь, или тебя
чушь. не создавал Моисей армию.
40 лет необходимо было, чтобы вымер рабский дух в народе после пленения, Дабы в землю обетованную вашел свободный народ.
Данил Достовалов Объясните интересно
Моисей теперь и головорез?!