противоречий в Писании нет, есть только противоречие в головах неразумных)) )
1Кор. 15:44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек -- из земли, перстный; второй человек -- Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
56 Жало же смерти -- грех; а сила греха -- закон.
Религия, вера
как обьяснить противоречие религий утверждающих что человеку своейственно умереть и востать из могилы как зомби?
Юрий Савельев
что же до этого происходит с душёй отошедшего в мир иной?
Религия Зомби это Свидетели Иеговы.
Но с ними уже ничего не поделаешь - горбатого могила исправит!
Юрий Савельев
все христиане иудеи и муссульмане тоже верят в единое для всех воскрешение... ещё современные последователи мазда-ясны...
Nurdin Bekboev
Зомби - это все религии, поскольку начинают своё зомбирование с того, что запрещают своим рабам читать любую другую литаратуру, кроме их лжи зомбирующей и соответственно не думать самостоятельно, а зубрить муть мертвых книг.
Конечно же, согласен с вашим мнением на счёт СИ.
убить ум, ведь противоречия его хлеб. но он, зараза, воскреснет
Сам ты зомби.
Юрий Савельев
я не собираюсь лежать в могиле до страшного суда))
Баба Яга
Тёмыч,ходил на голых жирных баб смотреть у проруби ?
Только практика - критерий истины. Пробуйте сами и все узнаете из первых рук
Как будет выглядеть зомби, попавший во второе измерение?
- Петр Петрович! Ваша жена попала под асфальтовый каток!
.-Боже! Где же она?
- Мы просунули ее вам под дверь.
.-Боже! Где же она?
- Мы просунули ее вам под дверь.
Никаких противоречий. Будут воскрешены люди с той же внешностью и памятью- только без болезней и увечий.
Борис Федурин
вот маразм то...)
Борис Федурин
вот маразм то...)
Юрий Савельев
зачем? и где они до этого пребывают? Что с ними до этого момента?
Не было распятия Иисуса, распяли подставное лицо.
Слова БОГA:
Почему люди верят в распятого Бога? Кто позволил надругаться над чувствами Бога? Только тот, кто НЕ СПОСОБЕН ВЕРИТЬ В МЕНЯ и потому предаёт распятию своего ребёнка. Я даю ребёнку возможность узнать Меня в будущем через Моих посланников и тем самым забираю распятие из его груди. Виновен тот, кто надругался над Моим сыном, заставив людей признавать мученическую смерть его тела. Виновны те, кто отвергают Меня, заранее зная клевету своих убеждений. Виновны те, кто проповедуют Христа, чтобы люди испытали муки на земле. Я придумал физический страх, а в нём разум для того, чтобы этот разум искал Меня через душу. Тот, кто сливается своим разумом со Мной, способен понять душу человека и значение жизни Моисея и Христа.
Обратите внимание, человек проявляет ВЕРУ В БОГА тогда, когда ему от него, то бишь Меня, что-то нужно. Ибо, страдая и мучаясь, он обращается только ко Мне, прося пощады для себя, одновременно, торгуя наркотиками, занимаясь проституцией, продажей оружия и прочей подобной деятельностью, говоря, что так устроена жизнь. Почему религии пугают людей тем, что их постигнет Божья кара, если они откажутся верить в Бога? Люди постоянно твердят слова: "Побойся Бога. Он тебя накажет за то, что ты творишь". Человек ВЕРИТ В СИЛУ СТРАХА, а не в Бога.
отрывок из книги "Мафия против Бога"
Слова БОГA:
отрывок из книги "Мафия против Бога"
нехваткой манны небесной у моисея
Противоречия и невежество было в головах сочинителей всяких "писаний".
Евгенья )
ВСЕХ писаний.
HOMO POETAE !
Ни в 1 религии такого нет "востать из могилы как зомби".