Если женщина красива и показывает своё тело, это значит что нужно её запретить или уничтожить? Или всё таки искушение даётся для того что бы человек учился бороться со своими низменными страстями ?
Запретить что то легче всего, а вот борьба со стихией скота в себе требует некоторого усилия.
Климент Александрийский: «Становится стыдно при размышлении о том, какова природа женщины… »
Григорий Чудотворец: «Один человек из тысячи может быть чистым, женщина – никогда… »
Святой Бернард: «Женщина – это орган дьявола… »
Святой Антоний: «Её голос – это шипение змеи… »
Святой Киприан: «Женщина – это инструмент, который дьявол использует, чтобы завладеть нашими душами… »
Святой. Бонанвентура: «Женщина – это скорпион… »
Святой Иоанн Дамасский: «Женщина – это дочь лжи, страж ада, враг мира… »
Святой Иоанн Златоуст: «Из всех диких животных самое опасное – это женщина… »
Святой Григорий Великий: «Женщина обладает ядом кобры и злобой дракона… »
http://www.youtube.com/watch?v=xqMComn80cc&feature=player_embedded
Религия, вера
Для чего человеку посылаются искушения ?
для укрепления веры!!
Для проверки прочности духа и тела
...Человеку посылаются искушения для проверки, чтобы он нашёл в себе силы избежать лукаваго пути в дальнейшем+
По-Вашему выходит, что стриптиз клубы - места для упражнения себя в духовности и стойкости)) )
дело в том, что в русском языке слово искушение имеет два смысла ..Один смысл слова искушение является испытание и он дается Богом для укрепления верующего человека, это типа экзамена, смысл которого показать человеку как он прошел некий курс предмета и не следует ли ему оставаться на второй год.. Второй смысл искушения является соблазн.. Соблазн приходит от лукавого и его целью служит желание совратить человека. .
Насчет высказываний о женщинах - это экстремистские, крайние выводы, которые не отражают взгляд Священного Писания.. Да, через женщину пришел грех и соблазн в мир, но женщина была ведь слаба, а Адам был сильнее и все же тоже не устоял.. Именно через женщину Творец пришел в этот мир и тем самым показал силу Своего искупления и благодати. .
для того что бы человек учился бороться
женщина тоже должна быть целомудрена
Джигурда неудачный пример
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=0tyg_f807t4
женщина тоже должна быть целомудрена
Джигурда неудачный пример
Лариса Филюкова
Руки отвалятся повесить ролик сюда?
Ирина Камышник
Вот попам и нужно учить людей целомудрию а не запрещать и ненавидеть
Ой, а Джигурда то здесь причем? Ролик смотреть не могу, стремно за него делается. Позорище.
P.S. Не понятно, конечно, зачем Иоанн Златоуст такое сказаял.
для испытания и исправления
Тут такие тупые веруны - им по внешней ссылке сходить богом не велено)) )
По тому - желательно видео перевешивать сюда....
не посылаются. а люди сами провоцируют это, например: девушка, которая демонстрировала свое тело, ревет, что ее изнасиловали
Ирина Камышник
«... невозможно не прийти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят
на потеху демонам или чтобы была причина забрать грешную душу в ад
скорей испытания, а человек искушается собственной похотью. Почитайте Иакова 1:13-15
Искушение это испытание. Читайте Библию, а не комментарии святых.