Религия, вера
Если любимый (ая) поставит условие отказаться от веры или принять ее, вы согласитесь?
Клин клином вышибают!
Это будет не по настоящему.
Если бы церковь была жене дороже меня, то была бы она холостячкой.
Если человек уже верующий, то не должен жениться (выходить замуж) за неверующего, т. к "не преклоняйтесь под одно ярмо с неверными", такой брак не будет благословлен, а если уже женатый (замужняя) уверовали, то молятся за свою 2-ю половину, т. к. "спасешься ты и весь дом твой"... Ну а конкретно ответом на вопрос мой будет - нет, я от Бога не отрекусь, т. к. знаю на 100%, что тот, кто отрекается ради любимой (любимого) , тот и Бога теряет и семью.. . Любящий же не просит отречься от своих родителей...
Нурболат Конабаев
Почему же? А как же все эти истории про ненавистных тещь, свекровей, которых мы больше принимать не будем и сами к ним дорогу забудем или развод?
Этот человек не любящий. Любящий не станет диктовать условия, а будет уважать другого человека со всеми его убеждениями. Если ставит такие условия, то уже нужно задуматься, а нужен ли такой человек вообще?
нет не отказался-предлагали или или
Мы вместе с любимым к Богу пришли, уже были тогда в браке. Так что, никто никому условий не ставил.
Нет конечно. Такое условие нельзя рассматривать серьёзно. Заставить принять веру это всё равно, что требовать любить себя. К вере можно прийти самому, по искренему убеждению. И если это именно так, то и оказаться от веры невозможно, ведь это часть твоей души.
если отказаться, то нет, а если согласиться, то с радостью.