Религия, вера

Господа, зачем указывать Богу, что он должен делать?

ага, именно поэтому христиане в молитве говорят "да будет Твоя воля, а не моя"
Abdusomad Akilbek Uulu
Лучший ответ
Антонина Вайнгарт «И, отойдя немного, пал на землю и молился, чтобы, если возможно, миновал Его час сей; и говорил: Авва Отче! все возможно Тебе; пронеси чашу сию мимо Меня; но не чего Я хочу, а чего Ты». Мк. 14: 35-36.
"Кто разрушает дело Божие, тот ополчается против воли Божьей"
Антонина Вайнгарт Вы полагаете, что в этой цитате - ответы на все вопросы? А если, например, Гитлер когда-то говорил "Я хочу есть", то слова "я", "хочу" и "есть" - осквернены безвозвратно?
Как зачем? А вдруг бог ошибся, послав людям их судьбы, болезни и неудачи? А если долго молиться и нудить, есть шанс изменить непоколебимую волю божью.. . ))
Алеся Путило
делайте выводы
он тоже часть нас, и тоже может ошибаться, но быть к нему снисходительным пожалуй все-таки правильнее

О смысле никогда не спрашивай,
И о путях любви не говори,
И утром жизнь покажется не страшною,
Как ею ни пугали нас цари.

Я обниму тебя – и все забудется,
Все то, что днем не можешь позабыть,
Все то, вокруг чего сомненья крутятся,
Хотя вопрос давно пора закрыть.

От горя утром водку панацеею,
Мы принимаем, чтобы не завыть,
И вот еще на год уже старее мы,
Пытаясь снова правду полюбить.

А где любовь? Где прежние страдания?
А где надрыв, ночных признаний плач,
Но лишь напрасно память вновь терзаю я,
И заблестит в окно зари слепящий мяч.

И думалось о том, кто не родился,
О том, кто так и умер впопыхах,
О тех, кто с жизнью так и не смирился,
Да и о тех, кто вечно «на семи ветрах» …

Подумалось о том, что никогда не будет,
В прекрасной, самой правильной стране,
Где жили и живут такие люди,
Успевшие пропеть «Балладу о борьбе» .

(С) Лохматый, 2011
Т. е самого чувака придумали, а что он делает нет? Так не пойдет. )))
А укажите мне на того кто указывает, что нужно ему делать!
потому что он должен делать )
Анна S
потому что некоторым кажется, что Он сидит у себя на десятом небе, и не знает как будет лучше, а мы такие умные Ему подсказываем
Вот вот полностью согласна, наверное они духовно мертвы!
Так господа ведь. а он раб пахать должен