Здравствуй, ДОРОГАЯ МОЕМУ СЕРДЦУ, АНФИСА !!
Твой Вопрос как нельзя своевременен.. . И мне тоже очень ИНТЕРЕСНО.. . почему НЕЛЬЗЯ смотреть на Религию КРИТИЧЕСКИ.. .
Библия НЕ ОТВЕЧАЕТ НА ВСЕ ВОПРОСЫ.. .
..А ЛИШЬ РАССКАЗЫВАЕТ ...
..ОДНУ ИЗ ИСТОРИЙ, КОТОРАЯ, ВОЗМОЖНО ,
..случилась когда-то.. . а может и не случилась.. . а есть НАРОДНЫЙ ФОЛЬКЛОР. . КАКОЙ_ТО ОБЩИНЫ.. .
Еврейской-ли.... или Самаритянской - не важно.. .
Я могу также заявить, что БУКВАРЬ _ ЭТО КНИГА КНИГ !!!
Кто скажет мне, что ЭТО не так ??
Религия, вера
Что заставляет современного человека,вместо огромного количества различной литературы,ежедневно читать только библию?
Анфис.. . есть болото, а есть кочки на болоте.. .
так вот. . большинство людей-это болото. . а кочки-это те, кто никогда не станет топью.. .
смысл аллегории -слишком прозрачен))
Госпожа Канарейкина признайтесь что вы сатанистка и специально делаете все чтобы опорочить Книгу Книг!
Sedatservet Susar
Ну что вы! Захаровн - добрейший человек. А доброта - она от Бога.
Алмаз Дуйшекеев
ой, да успокойся...называй меня хоть поклонницей Калли
Горе.
Я сомневаюсь что они и её читают
Это осознанный выбор этих людей. А вот Ваши предложения отдают осуждением. .
Если бы читали Библию-может и лучше стали.
Отсутствие критического мышления
Так и питаться можно по-разному. Можно есть домашний борщ, а можно собирать отбросы на помойке.
Алмаз Дуйшекеев
можно сварить бочку борща и есть его каждый день целый год!?
Это зависит от того, какую цель он перед собой ставит. По видимому другая литература не в состоянии ответить на большинство вопросов о смысле жизни, для некоторых людей.
Вспомнила, давно хотела задать вопрос как это Серафим читал каждый день по одному из четырех евангелий и так каждый день, это в житии сего святого.
Вот наверное придурошные верующие начитались такой примитивщины бульварщины церковной про Серафимушку и стараются подрожать
Недалекие люди, а что осуждать - серость.
Юлия Небесская
Это ты придурошная читаешь примитивы в инете и считаешь себя осведомленной.
У Вас ложные представления о современном человеке.
11 Слова мудрых — как воловьи рожны, и собиратели изречений — как вбитые гвозди; они даны одним пастырем. 12 А что сверх этого, мой сын, того остерегайся: составлению множества книг не будет конца, и увлекаться ими — утомительно для плоти.
13 Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. 14 Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое.
Алмаз Дуйшекеев
ну и что это? сама по памяти цитируешь?
Ни одного такого человека не встречал. Все читают не вместо, а совместно со многой другой литературой
просто начинаешь считать все сором
Скудоумие и недалекость
То же, что и тебя заставляет каждый день "нырять" в "Вопросы-Ответы" на тему религии. Ты же не расширяешь свой кругозор в "Искусстве и культуре" или "Только для взрослых"...
Алмаз Дуйшекеев
о! наверное ты за меня готова ответить, что меня "заставляет"...
молодец, я сразу поняла, что ты просто провидица
Зашоренность и боязнь утратить веру! )))
я все читаю, для развития ума.
читаю и евангелие каждый день, и книги и литературу, и духовную, и классическую литературу. мне одно другому не мешает.
Алмаз Дуйшекеев
сколько часов у тебя в сутках?
Ничего не заставляет, сложно заставить что то делать человека регулярно, против его воли. Только личное желание читать Библию и узнавать как можно лучше нашего Бога, может побуждать нас к этому. "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. "Иоанна 17:3