Религия, вера
К какому современному жанру литературы вы отнесли бы Библию.Ведь само слово переводится "книга",значит,и жанр должен быт
Вы уже не знаете чем заняться от скуки.. . Библию по жанрам. . А вас к кому можно отнести? Извините, если грубо.
Александр Яшков
Ничего,нормально.Не Оды же мне петь.Но посмотрите как народ живо и разнообразно откликнулся и никакой критики в мой адрес,вы единственный.А вопрос-то и был по сути провокационный,да как и все остальные.Хотелось бы,чтобы меньше побольше человеков куда-нибудь послали,ан нет
Альманах. Жанры- разные. В основном эпос, но встречается астрономия, математика, этика и психология семейной жизни и тому подобные забавные включения.
Фантастика
Сборник мифов.
Историко-приключенческий роман с элементами фэнтези, в двух частях, стиль морализм.
Среди книг, составляющих Библию есть разные по жанру книги - исторические, поэтические, учительные, законодательные и т. д.
Фэнтази
Ветхий завет - учебник по завоеванию и уничтожению (различными способами), новый завет - морализаторство..
научная лит-ра, учебник....http://proza.ru/2009/09/28/747
кулинарная книга. (экзотическая)
Если говорить о жанровой принадлежности Библии, то это сборник из различных произведений, каждое из которых надо рассматривать по отдельности. Например "Пятикнижье Моисея" это научная компиляция из 4 книг, евангилия - житие, песни песней Соломона - любовная лирика и т. д.
Библия это собрания произведений РЕЛИГИОЗНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ, Обычно под Р. л. подразумеваются три категории лит. произведений: эпос, лирика и драма. К первому роду можно отнести значит. часть нарративных разделов *Пятикнижия, *Исторические книги, нек-рые *Учительные книги (напр. , Иудифь) . Ко второму роду – мн. псалмы и поэтич. разделы Иов, Тов. В прямом смысле драматического рода в Библии нет. Библия представляет собой сборник, состоящий из разносторонних частей и написанный в разные времена, в котором представлены почти все лит-ые жанры : ритуальные и юридические трактаты, хроники и космогонические мифы, саги и народные песни, религиозная и эротическая лирика, собрания притч и изречений, новеллы, историческое повествование, и т. д.
Как у А. П. Никонова - сборник фольклора древнееврейских скотоводческих племен ( Ветхий Завет) . Я б еще добавила с элементами триллера.
а слово можно отнести к какому-то жанру?