Не особо, главное что Он меня и так понимает. Я к нему обращаюсь как к отцу, а к отцу не обязательно по имени.
Между прочим, Иегова, это самий некорректный вариант из всех, особенно Джехова. Даже ортодоксадьные иудеи не знают точно как произносить Его имя, а тут нашлись умники которые расскрыли нам тайну сию...
Религия, вера
Вас интересут произношение Имени БОГА?
Абсолютно безразлично. В том числе и ему самому. Хоть матом.
Нет, зачем. Библия ведь не призывает обращаться к Богу по имени, это ведь не тактично. Разве дети обращаются даже к своему земному отцу по имени? Конечно нет, это бы было просто неуважением к нему. И я думаю что не один бы отец не хотел этого, в том числе и конечно же Небесный.
всё что Бог не считает необходимым открывать, не должно интересовать верующего
Б-г
Подобное написание можно встретить в связи с тем, что иудеи этим избегают написания имени Бога, так как считается, что и в печатном виде оно обладает святостью, а следовательно, может подвергнуться оскорблению при уничтожении печатного либо рукописного материала [1]. Язык при этом не важен, так как святость имени при этом не уменьшается, и на любом языке верующие иудеи должны писать имя Бога через чёрточку. (Имеются в виду языки, в которых поддерживается такое написание. )
Также, на основании одной из десяти заповедей, которые, согласно Пятикнижию, были даны самим Богом Моисею, избегается и полное произношение имени Бога, за исключением молитв и изучения текстов письменной Торы (Танаха).

Вопрос звучит практически как пароль: "У вас продается славянский шкаф? " (с).
Фамилия у вас хорошая!! !
Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои,
10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
(Исход 20 глава)
У Него очень много имён, и у каждого есть собственное значение...
не произноси имя господа напрасно. это третья заповедь закона бога живого
не интересует.. . я его и так знаю
обычно такой вопрос задают сектанты, которые по квартирам ходят)
Нет, нам всё равно :)
"Не называйте меня никак, ибо нет имени тому, чье имя на всем. "
Любое Имя Бога - означает его качество. Например; Иисус - Божественная любовь, Христос - Божественная Мудрость, Иегова - Я Существую, Святой Дух -Божественная Истина -Библия. И множество других Имён.