Религия, вера

Уважаемые Верующие! Как думаете, если человек увидел лежащий кошелек в людном месте, надо ли сообщать об этом окружающим

Bolat Nur
Нет, не надо
Странно, лежал в людном месте, а увидел только один.
Дары надо принимать с благодарностью в сердце. Возможно, это отклик на молитвы о чем-то насущном. Бог всегда откликается, единицы же могут увидеть его ответ. Может молился, что хочешь помочь больным, нужны деньги-лекарства, вот тебе деньги, иди отнеси и т. д.
Fevzi Aydin
Лучший ответ
Постараться отдать хозяину, который его потерял. Написать объявление с номером телефона. Звонят обычно несколько человек. Вы просто спрашиваете:
- Что было в кошельке? Сколько денег? Какие купюры?
************
Мне известны случаи, когда соблазнялись люди, находили и присваивали себе. Знаете, они затем раскаивались! Свидетельствовали, что Бог их наказывал за это. Они теряли на много больше.. . И это не единичный случай.
Но бывают сверхъественные чудеса, когда Сам Господь помогает материально. Если я напишу случаи, многие не поверят. Скажут сказки.. . Но это было.
Фрол Устюжанин
Я лично знаю, как верующий баптист нашел кошелек с 700 долларами поздно вечером, когда машину ставил в гараж.
Это в то время было целое состояние и он повесил объявление и вернул хозяину ...Я, и не только я, были в шоке: я в приятном, а большинство крутило пальцем у виска ...Кстати, среди осуждающий попала и жена того баптиста ...но потом ёё обида прошла ...
Лично я поступаю по верному правилу: "Не тобой положено, не тобой и возьмётся"! Это правило распространяется на всё, и до сих пор меня не подводило!
Сергей Чмут
Исходьа из современого общества, на кошелек помимо владельца попритендуют как минимум 10% окраужающих. Наверно по этой причине в "цевилизованных" странах существуют бюро находок. И уместным было бы загльанув в кошелек найти карточку страхованийа или банковскую карточку и непосредственно по ней вернуть кошелек владельцу.
Они и сами увидят, это же людное место.
увидев он уже сообщил. в небо и прямо смотрят не многие. а вниз смотрят многие особенно на кошельки.
Р\
Рита \
Окружающим нет. Нужно проверить кошелек на предмет каких то документов. Если их нет нужно отнести в милицию.