Религия, вера

Верити ли Вы в Бога?

В Бога и бесы даже верят и трепещут. Но верить в Бога - это одно дело, а верить Богу - это совсем другое . Верить Богу, верить тому, что Он говорит и поступать по заповедям Его, слушаться Его во всём, и в большом, и в малом, любить Его всем сердцем и всей душой как своего Творца, как своего Господина, как своего Бога, просто за то, что Он есть, поэтому есть и мы.
Игорь Любимов
Лучший ответ
Верю! Потому что это как дыхание. Верит ли человек в кислород или не верит, а дышит - даже младенец, который о кислороде не задумывается вообще.
Natalja Belozjorova
нет
И.
Илья .
Верю. Ну я раньше не верил, а потом как то момент такой наступил - смотрю, а Он есть))))) ) А как иначе обьснить почему я верю - незнаю))))
верю.... перестань искать объяснение его существованию....
Нет. Объяснять почему?
Верю, потому что чувствую себя частью Бога, Он во мне, он вокруг меня и я это просто чувствую, ощущаю Его поддержку и Любовь, вот потому и верю и мне радостно на душе от этого, и как Отца небеского стараюсь Его не огорчать, хотя наверное, как и любому ребенку не всегда это удается!))
для меня ответ на этот вопрос не обладает приоритетом. Не хочу в этом определяться
Да, верю! Но иногда забываю что верю!: )
Потому что Я Часть Его!:) ) Знаю это, поэтому и верю!! !
Это как Государство и граждане.. .
Гражданин Государства может иногда забывать что он часть Страны.
Верю... Но объяснять почему долго... Если коротко потому что в мире все слишком сложно чтобы возникнуть само по себе...
Я верю в то что Христос умер за нас всех.
Вот год пришел к кончине, но наш Господь живёт
Он радует нас ныне и нам Свой мир даёт.
Всё на земле минует: честь, слава. красота,
Но вечность нам дарует одна любовь Христа.

Возьми ж, Господь, всецело нас всех и навсегда;
Храни наш дух и тело от всякого вреда.
Даруй, чтоб год грядущий весь был Твоим, наш Бог!
Чтоб всяк в Тебе живущий Тебя прославить мог.

Дай в жизни быстротечной надежде нашей плод!
Направь ко славе вечной всей жизни нашей ход!
Твой вечный мир и радость во все сердца всели.
Пусть мир познает сладость Твоим путём идти!
Верю. Если ты не будешь верить в закон земного притяжения и прыгнешь с крыши, это не значит, что ты полетишь.
смотря что, или кого считать богом
Крис *
Да! Люди решили, что его нет), но их решение для него необязательно, это нужно самому человеку. НЕ нужно искать доказательства его существования. Ныне стоит искать доказательства существования ЧЕЛОВЕКА. порой мне кажется (прости ГОСПОДИ) , что творец очарован английской монархической системой-----Бог царствует, но не правит. , однако жизнь показывает, что хотя бог и проявляет волокитство в решении вопросов, и божьи жернова мелют медленно, но муку дают по заслугам!
Верю. А объяснение простое : бог создал вселенную, иначе откуда она могла появится
Dil'morhon Rohanowar
Александр, я тебе так скажу, как я понимаю бога. Откуда все взелось? Люди произошли от древних людей (всякие там австралопитеки, неондерталцы, это по Дарвину) , которые в свою очередь произошли от обезьян. Обезьяны в свою очередь из более низших видов, те из низших, эти из ещо более низших и так далее, до одноклеточных. А вот откуда эти одноклеточные? Что то я не верю что из химических соединений таких как углевод, белок и кто его знает из чего ещо, может возникнуть, вдруг, вот так, неоткуда жизнь. Просто под влияние солнца и питательной среды в каторой эти соединения находятся (почему-то ученые до сих пор, говорящие нам, что это именно так, несмогли этого повторить) , начинают сгруппировываться, образовывая жизнь, питаться, размножаться, а в последстии даже учиться! Напрашивается вывод. Откуда? Откуда вообще земля, солнце, созвездие Лебедя и галактика Андрамеда? Откуда квазары и пульсары, разбегающиеся галактики и черные дыры? Как и прочее другое, мы не знает на 100% откуда. Вот и приходиться верить в то, что это дело рук Божих и что именно он дал Начало. Тогда все становиться на свои места (более менее).
верю. а вы?
Все мы в душе верим в Бога!
конечно да.
нет