Религия, вера

Верити ли вы в бога?

естественно.
Алексей Сергеевич
Лучший ответ
Бога не существует. Его не существует как ЛИЧНОСТИ. Это выдумка людей, их фантазия, призванная облегчить понимание того, что есть Бог. Чтобы можно Его было как - то изобразить, люди отождествляют Его с собой, делая из него ЛИЧНОСТЬ, наделяя человеческими чертами. Самый простой способ – объявить Богом Иисуса Христа. И все. Сразу становится ясно и понятно; Бога искать не нужно – вот он на иконе, молитесь спокойно, живите без сомнений.
Между тем, Бог – это дух, душа Вселенной, это вездесущая энергия созидания, распространяющаяся, никогда не кончающаяся, расширяющаяся; это энергия ЛЮБВИ. Именно поэтому в Ветхом завете прямо сказано:» Бог есть любовь» .
Поэтому я верю в ЛЮБОВЬ.
Валерия Метелева Ай яй яй, Александр!
Мы таких в своё время на костры отправляли!!! :-))))
Конечно!
Оксана Буевич
Я знаю, что Господь есть ...
Оля Бураго
да
Никита Тищенко
а Вы?
Edgars Jefimovs
Любовь Сипрова Я верю в бога
В бога -нет. А в БОГА-да
Богдан Семигал
Я верю в вечную жизнь (не знаю одно это и то же или нет). А Бог всё,что может делает и кроме того, что он сделал ничего нет.. Он внутри проявленного (внутри Вас и меня), а за пределами пустота. Вы не встретите его лицом к лицу.. (А если встретили, то Вы заблуждаетесь).. .
Вера наверное рождается вмеесте с нами
Вере - да! Религии -нет!
Главное, чтоб Бог в душе был.
Не могли бы Вы уточнить, верить в НЕГО или верить ЕМУ?
Вы под "Богом" подразумеваете Красивого или справедливого?
Да, верю.
больше чем в себя
Нет. Я ЗНАЮ, что он есть.
Неважно веришь ли ты в Бога, важно, что Он верит в тебя!
Ceргей Xилько
нет.
Конечно верю... Кто же тогда создал мир? Вообще это личное дело каждого верить или не верить, просто тем кто верит проще жить)
нет-я ЕГО ЛЮБЛЮ.
4I4Iklеn4A ***
Верити?? ! ВертИ??!?:)))))) )
Мда.. . Сначала нужно в Русский Язык поверить! :))))))
Любовь Сипрова Спасибо за исправление. Я только учусь
нет. раньше верила а потом поумнела и поняла что люди верят в то что хотят верить. если бы он был то он был бы у всех в одном представлении и вера была бы одна.
Да.
Руслан Ныязов
чем старше, тем больше вера
Бог -это вседержитель, и кто не верит в него сечас всёравно приходит к нему позже, но приходит.
да, верю. Меня этому бабушка научила еще в детстве.
ДА и ВСЕМ СОВЕТУЮ!
"Нереальное никогда не существует, реальное никогда не прекращает существовать". Бхагават-Гита (Столько шума из-за одной иллюзии?!)
Нда!!!! Сколько людей столько и всяких дурацких и умных мнений!! !
Скажите тогда, во что вообще вы верите и для чего живете, не для того ли чтобы поверить!!? ?
Или так в очередной раз в пивную или в бар сгонять, вот в это все верят, а как разговор о душевном заходит, так нет мы в это не верим!
Не было бы веры, не было бы нас! Бог это не материальная точка!! !
А вера есть уверенность в невидимом и осуществление ожидаемого!!!