Религия, вера
Верити ли вы в бога ?
Ответ напрямую зависит от того, что Вы вкладываете в это понятие. Так как разброс параметров слишком широк от бородатого старца в белых одеяниях до понятия Внешняя информационная система. Так что у каждого свой бог, в меру своей разумности.
Верю
ДА
Как в Силу создавшую Мир и всё живое в нём. Религия Тоннель Единобожная религия!
Знаю что такого придумали!))
я с ним заодно
и ни толька верим, а ещё и догадываемся))))
Один бог обещал в 2000году каждой семье отдельную квартиру, другой при повышении цен лечь на рельсы. хорош мозги пудрить. А вот что они говорят красный, а делают зелёный - вот в это верю!!!
Нет.
Доверяю Богу.
Ну вот, есть несколько основных теорий, толкуют они: как все зародилось, как все появилось и некоторые из нас поверили в некие эти теории. Ни и что с того, ну верят одни люди в одни теории, другие люди верят в другие. . .Важно другое, насколько люди умеют сожительствовать и все прочее, что связано с взаимодействием с людьми и тут уж важна культура, важна нравственная сторона дела.
П. С. . Не уверился я ни в одну из теорий, трактующих происхождение всего что вокруг нас и нас самих.
иногда
Да.
Нет, так как нет доказательств существования бога и нет оснований в него верить бездоказательно.. . :)
Да )
Верю, потому что Бога можно увидеть в его творениях ( всё мудро создано) и второе через Библию (какой Он, его имя, его качества, как Он поступал и многое другое)
Нет.
Скажем так я верю что существует тот кто нас создал
Нет. Даже по тексту библии видно что мысли человеческие. В богов верят индивиды лишенные качества мыслить критично, сама религия запрещает это. И вот на выходе получаем стадо, которое верит в мужика на небе, которое не верит науке, которое не знает кровавую историю своей религии и которое верит в свое божество, но преспокойно нарушает законы этого божества, главное потом грех замолить.
бог один и он дал нам законы и повеления как мы должны жить что бы когда прийдет конец системы этого мира мы были передним чисты саблюдая его заповеди
нет