Религия, вера

Человек поступил эгоистично, что нарек животных бездушными, а себя наделенным душой ?

Ведь животные совершают удивительно умные, хитрые, добрые и злые поступки... ну прямо как люди. Ну кто со мной не согласится? И... что, пересмотрим взгляды о душе, но в таком случае и религию придумаем новую ?
Я с тобой!
Алина Лотоцкая
Лучший ответ
Человек без Бога, всегда поступает эгоистично.
Славка!... согласна со всем.. . ужасно спешу.... чудный вопрос, я рада что ты поднял такую темку. . Должен же собака просить кого-то, что бы у хозяйки щи прокисли, да и котята у мусорного бака должны кому-то молиться, чтоб человек с добрым серцем мусор вынес и их увидел... .
Слава- прАсти, прасти - в спешке - 3 поставила, ты же знаешь, я только по ИдИницам и только тебе...
на костер яго на костер)))
Сергей Котой
Алексей Подурец Блина, шашлыка хочется...ммммммм ))). Прожаренного, да с кетчупом, вином или пивом! ))) Когда же весна!? ) Тебе тоже замечательного настроения!!! )
неразумен... человек))) добрый день, Слава!
Ю*
Юра ********
в них дух Божий
Алексей Подурец Тогда и в церкви должно быть место животным. Иконы животных и для животных и службы церковные для животных....
"Да снизойдет сияющая благодать на тех убогих, кто думает, что у животных нет души"
Ирина Весель
Друг мой, Адам нарёк имя каждому зверю и это имя отражало сущность животного. Ты что-то напутал, видимо из-за грехопадения Адамова...
Юрий Юров
Мнение животных по этому поводу не учитывается.
Вот кто нарек бездушными живность - был не духовным человеком наверняка, в Библии и то есть место, утверждающее что душа животных в их крови...
Умитжан К*
Алексей Подурец Тогда, прошу и животным предоставить и райские угодня и адские, наравне с человеком. И нужно службы служить в церквях и для животных, и иконы для животных тоже делать и святых выбирать из наших хвостатых друзей.
согласен с вами
Зачем придумывать новую религию, если она уже есть. Например буддисты считают, что у животных есть душа.
Марина Муцко
В общем, так. То, что животные бывают хитрыми, добрыми, злыми, подтверждает, что у них есть душа!
Ты, конечно, прав, но не учёл одну маленькую деталь. Животные инстинктивно, а люди ...хуй их знает как)))
" И сказал Бог: " земля произведет живых душ по их родам: домашнее животное, всякое движущееся животное и земного зверя по его роду. И стало так" (бытие 1:24) В Библии слово душа встречается больше 800 раз. И везде слово душа встречается в трех значениях. Первое - люди (Во дни Ноя немногие, то есть 8 душ были спасены через воды. 1 петра3:20) во вторых слово душа обозначают животных. и в третьих жизнь человека. (Иегова сказал Моисею "Умерли все искавшие души твоей. исход 4:19.что искали враги Моисея? Они хотели лишить его жизни. И нигде в Библии не говорится что душа отдельная от человека. Наоборот говорится что человек и есть душа. а не в человеке душа. "Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни и человек Стал душой живой" бытие 2:7
Алексей Подурец Хорошо когда есть готовые тексты и ответы. ) Замечательно что вы знаете правду! )
Незнаю, но собака плодиться минимум раз в год, за 10 лет своей жизни - около 80 щенков, а человек за 30-40 лет в среднем 2 ребенка. Придумайте как ограничить собаку, что бы она за 10 лет не более 3 х рожала и это будет "Религия для животных".
Наим Ахметов
Причем сдесь человек?? ?
Бог наделил всех живых существ душой, поэтому человек не вправе кого-то чем-то наделять, а кого-то нет.
Алексей Подурец Тогда вся религий пронизана эгоизмом и не верна на корню. Ведь животное тоже имеет право на службы в церкви и даже дома имет право на молебные уголки с иконами изображающими святых животных. Да много чего, я утрирую конечно, для показательности.
Душа это Сознание, Разум это Программа)
Я с Вами)
Человек может поступать, как угодно. Оттого, что он себе там думает, законы природы не меняются. Конечно, животные это тоже душа, и даже растения (надеюсь, некоторые меня не побьют?) . Ведь растения, посмотрите, тоже рождаются, живут, питаются, болеют, размножаются, и, в конце концов, умирают. Все, что живет - обладает душой. Различия только в уровне сознания. А религию новую придумывать не надо, таких религий очень много и они очееень древние.

Алексей Подурец Большие религиозные группы гнябят мелкие. Все таки человек - стадное, социальное создание, оно пойдет за большинством, а некоторое исключение с тысячу и даже больше - не отменяет общего стадного правила.