Верю ли я в Бога? Я не знаю, кто такой Бог или ЧТО это такое. Это слово уже давно стало нарицательным.
Я не видел Бога. А Вы видели?.
Вы верите в то, во что Вы верите - я верю в то, во что верю я. И что нас объединяет?
Даже атеистов объединяет нечто большее - это отсутствие самообмана.
По идее, нас должен объединять чудовищный по своим масштабам миф, от которого жертв в Мировой истории было больше, чем от атомных реакторов.
К чему нас это привело? Истину вряд-ли кто познал, зато споров и срачей с каждой прочитанной главой, с каждым прочитанным стихом становится всё больше и больше?
Так где же Истина? Где она?
Религия, вера
И всё таки, поправьте меня, если я где неправ, но....(внутри)
В строчке про "нас должен объединять чудовищный по своим масштабам миф" по моему вы не правы. Я не чувствую ответственности за религиозных фанатиков с азартом режущих друг другу глотки. Вернее даже не так. Я этого не делал, но мне за них стыдно.
человек по своему желанию никогда не увидит Истину, Истина открывается человеку сама, когда человек будет к этому готов
Истина это божественный замысел о нас поробуйте понять почему все вокруг такое каким я это вижу и зачем я вообще на это смотрю почему я вынужден это видеть. Бог как и наша совесть духовен вы не сможете дать потрогать вашу совесть но через свои поступки вы можете показать что она есть так и Бог проявляется через поступки людей живущих с ним в согласии. Человек создается в соавторстве с Богом я не творец себя и в тоже время усваивая те или иные желания я изменяю себя. Возжелав что то я употребляю и ум и волю и чувственность и телесные возможности двигаясь к цели, какая цель у человека туда он и прийдет. Беспорядочные желания разваливают человека изнутри человек неспособен к волевым поступкам и катится по жизненным обстоятельствам.
А ты молися, молися.... так жизнь и прошла..))))))))))))))))
А, ты не волнуйся так, что тебе до них? ! Живи своей жизнью. найди радость в своей жизни. Есть ещё книги, кроме тех, которые ты читал. Есть другие взгляды на жизнь и ТО, что её создало или не создало и т. д. Человек ищет себя, а не кого-то. Вот и ищи себя! Главное - спокойствие.
Прекрасный вопрос и достоин уважения!)))) Как не крути а всё возрвращается на круги своя!))) С ьбогом тет а тет и после его молчания надо сделать свой выбор!))) Вам будут стараться помочь но Вы уже им ответили выше!))))) Надо надо понять что таким примитивным бог быть просто не может!))) Это избавит Вас от сомнений!!!! Обещания его стоят того же то есть яйца выделанного!)))
Поправлю: чтоб об этом рассуждать, следует дать определение понятию "Бог".
Иначе, Вы говорите не о Боге, а о людях, которые о Нём рассказывают. Это никак не относится к вопросу Его существования вообще.
Самообманываются все. Только некоторые обманывают себя считая, что у них отсутствует самообман. а иные вполне допускают себе такое.
А к чему Вам Истина? Что Вы с ней делать будете?
В Библии. И познать ее можно. Иначе Иисус Христос не сказал бы [Ин. 8:32] и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
есть то, что есть. остальное от лукавого.
Ты веришь, что Бога нет, я верю, что Он есть. И ты, и я, мы оба живём верой.
Господь сказал: Я есть-путь, истина и жизнь.
Ты видишь Бога прямо сейчас! точнее его тело. также как и видишь своё тело.
Тело Бога, которое проявляется в нашей физической реальности это - компьютер, монитор, клавиатура, цветы, звуки музыки, холод, прохладное мороженное и всё всё что ты можешь воспринимать органами чувст.
Ты частичка Бога и ты находишься внутри Бога и в голове мысли твои это энергии Бога, и каждый волос на твоей голове это следствие особенности Бога.
если посветить на стену фонарём то мы увидим пятно света, но пятно света это не источник света!
точно также как физический мир это не Бог, это свет исходящий от Бога, примерно так можно сказать+)
Всё что есть это Бог и одновременно это не он, потомучто он это ВСЁ сразу, всё что есть!!!! ВСЁ
Откуда взялся этот мир?
Бог источник ВСЕГО и нашего мира в том числе,
Не может быть ни чего, ни чего не существует что не было бы от Бога.
Все миры и все до единой молекулы "нарисовал" Бог
Всевышний. +)))
Мы любим Его за эту беспричинную милость того что мы существуем=))
Откуда взялся этот мир?
Всевышний. +)))