Религия, вера

Почему вход в Рай охраняют?))

в любой богодельне санитары помощней охранников в банке)
Владимир Divx
Лучший ответ
вероятно, до потопа, в рай можно было пройти с грешной земли, или охраняют от бесов, сатана ведь мог попасть в рай
Так ведь рай перестанет быть раем, если его заселить злобными существами
Павел Трайнов
Не только вход.
Там вокруг колючая проволока.
Чтоб блаженствующие не разбежались.
Илья Игнатов
что бы не сбежали))
Alina Pererva
от Атеистов наверное!
Иринка К.
Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель — храм его, и Агнец.
23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его — Агнец. Ис 60:19; Откр 22:5 24 Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою. Ис 60:3, 5 25 Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет.
Такое солидное заведение, и что бы без охраны....:)
Hromtau Kz
Слишком много желающих, пролезть без приглашения.
Майя Истомина
Чтобы грех не стал вечным.
И кому этот "рай" нужен?
Виктория ***
Чтобы не лезли тут всякие, безбилетники... фейс-контроль однако:))
берегут от ошибок. если мы тут всё портим своё, тот там наше уготованное чтоб не испортили.
допустим мама испекла вам пирог на день рождения, а вы с ней поругались и в злобе всё крушите, а она любит вас и подождёт пока вы остынете и она сможет нормально передать вам свою любовь в виде пирога, который на время спрячет.

//////

не ждите спасения, просите его. спасти, восстановить может лишь тот кто создал.
Высоцкого вспомнила:
«В грязь ударю лицом, завалюсь покрасивее набок,
И ударит душа на ворованных клячах в галоп.
В дивных райских садах наберу бледно-розовых яблок.
Жаль, сады сторожат и стреляют без промаха в лоб...»