Религия, вера

А что если мировые конфессии скажут, что плата за вход в рай - "Разум", что вы будете тогда делать? )))

потеряют паству
Fi Ra
Лучший ответ
Да я вам его остатки тут отдам, и без всякого рая. Все равно в него не верю. Мне он даром не нужен. А остатки разума можете забирать. толку от них никакого.
Правда вас ждет разочарования, разума во мне не много.
Зато я порадуюсь, во первых дуракам везет, во вторых у дурака махорки много, а я курящий и в третьих никто ничему уже учить не станет, ведь дурака учить. только портить. и буду радостно пускать пузыри до конца жизни, сколько там осталось, год пять. И ни о чем не буду думать. Это же прекрасно. А потом счастливым помереть, полностью и совсем.
Владимир Водясов Однако, не так вовсе, если Бог хочет наказать человека, то именно Он лишает его разума. Я лежал в дурдоме, и поверьте мне, что не наблюдал среди умалишённых счасливых людей в своём бизумии, как на "картинке" которую Вы описываете, радосно пускающих мыльные пузыри в небо. Это не так, много боли, много слёз и страданий. И пузыри в основном из носа...
Мне важно, что говорит Бог, а мировые конфессии я видела в гробу.
ровно то же самое, что и сейчас!
Это не важно, главное и вы не учитываете Бога, и глупо делаете, Его нужно сначало спросить.
"Судите, справедливо ли перед Богом - слушать вас более, нежели Бога? " (Деяния 4:19)
Религии много могут сказать, главное-вера. А если вы сомневаетесь в уме верующих-многие ученые были верующими, а лично я для этого учиться не буду-чем наградил Творец, то и есть )))
Саша Лобанов
У кого чего не хватает, тот то и просит
Дык для них разумным будет их существование, согласованное с их законами и привязанностями.
вы правда думаете что религиозность жертвует разумом?
совсем не факт.
что вы знаете о разуме кроме того что ваш мозг, я уверена, на 99% работает на службе у ваших желаний.
надо заработать много денег? мозг, давай, думай
как бабу в постель затащить? опять мозг думает
аж извилины шевелятся)))
К:
Кarina :*
Владимир Водясов А Вы считаете, что мозг на 99% должен работать на службе у чужих желаний?
я буду делать то что мне подсказывает совесть, в независимости от главенств
вспомним ананию и сапфиру....
Разум!...))) ) разум всегда привязан к Устремлению и Качеству твоего духа.
Я уже много раз тут писал... что гениальный вор-это высшее проявление человеческого Разума))) )
Хочу украсть! "у меня есть достаточно ума что бы украсть и не попасться"-что я ДУРАК РАБОТАТЬ КАК ВСЕ?. . БОЛЬШЕ УДОВОЛЬСТВИЯ-меньше работы... вот разум который сейчас актуален.
а если человек попался... он скорее подумает "эх.. видно плохо разум я применял... вот тут и тут.. непродумал"
для разума таких понятий как "хорошо-плохо"- не существует.
я ненавижу мораль (когда она пуста и без Живого Духовного Чувствования) а как догма
остаётся Мудрость и Премудрость.... вот они более подходят для платы за Вход в Рай)))))
Альберт Сафин
к конфесиям. корпорациям а равно очем они говорят имею полное равнодушие
Конфессии не говорят, у каждой есть свой нормативный текст, и надо очень постараться, чтобы интерперетировать догмы в антиинтеллектуалистском свете, да ещё обработать мозги верующих и даже неверующих. Не волнуйтесь, делать ничего не надо. что есть, то есть.
"Вера выше разума, любовь к Богу выше веры". Это было провозглашено давно, велосипед не надо изобретать.
Mitsos Miros
Mitsos Miros ну снова я делаю опечатку в слове интерпретировать - годами!!!
Тогда включите этот Разум.
Плата за вход в рай жизнь