Религия, вера
А вы гордитесь тем, что вы верующий/атеист?
Нет, и поэтому для меня верующие не являются врагами. Просто у людей точка зрения отличная от моей, и не более того.
Иван Кожевин
привет, Лешк )))
То что я верующий во Христа, это привилегия данная мне Богом по Его чрезмерной милости ко мне и благодати! Этим нельзя гордиться, потому что это не моя заслуга. Да и гордым Бог противится, а смиренным дает благодать. Иисус сказал: "научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен". Гордятся своей религиозностью только представители сатанинских лжеучений, потому что они думают, что это их заслуга, что они якобы верят в Бога, что они таким образом осчастливили Его.
Иван Кожевин
Борец )))
нет,... привычно как-то, да и не модно сейчас быть атеистом, все с президента пример берут, лобиком стукаются, да и на здоровье
Иван Кожевин
чо эт я не модная таперича получаюсь (
Юлия Гриднева
Им положено. Электорат терять нельзя.
Если бы в советских школах нормально преподавали атеистический материализм, не пришлось бы ГБшникам молиться. Ведь раньше у них всюду внедренные батюшки были.
Я лишь хочу исполнять волю Бога и посвятил себя Ему и хочу всецело Ему принадлежать, это высшая честь которой нет равных.
не доволен тем, что всё ещё агностик
Я горжусь что я верующий.... чего и всем желаю !!!Атеист напоминает слепца... чем же там гордиться ???
"Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. "
Первое послание Петра 5:5
"Придет гордость, придет и посрамление; но со смиренными - мудрость. "
(Притчи 11:2)
"Гордость человека унижает его, а смиренный духом приобретает честь. "
(Притчи 29:23)
Первое послание Петра 5:5
(Притчи 11:2)
(Притчи 29:23)
Все равно) )
Смысл ?
Мне просто так удобно
Смысл ?
Мне просто так удобно
я горжусь, когда заповеди соблюдаю..
а зачем?.. .
я радуюсь тихо
Гордились фарисеи. Они же и Христа-сына Божьего предали на суд Потию Пилату. Так что в данном случае гордость - чувство сомнительное.
Жалею, что мало уделял времени в изучении философии. "Материализм и эмпериокритицизм" считаю выдающейся книгой Ленина, хотя как человека его не понимаю.
Скорее всего благодарна. Вера реально помогает жить и отвечает на многие непонятные жизненные вопросы. Вера -это как прибор ночного видения в кромешной темноте.
нет. а вы?
Иван Кожевин
не горжусь, живу так )
Я плачу, когда понимаю на сколько Он любит нас.
Я благодарю.
Перед кем гордиться-то? Тот, кто будет судить о человеке по его религиозным убеждениям и рассматривать их как повод для гордости - глупец и пустышка, следовательно, гордиться и превозносить себя перед ним бессмысленно.
Все равно что выпендриваться перед тараканом.))
То, что я атеист, для меня естественное состояние. Я радуюсь, что не отношусь к верующим, но это не гордость.
нет, я просто живу...
Гордость - не самое хорошее качество. Даже, например, гордость за Родину имеет отрицательный привкус.
Мне нравится, что верю. Я ещё помню время, когда хотел верить, но не мог. Гордиться, что верующий - значит, превозноситься перед НЕверующими. Вроде не ощущаю такого )
Гордятся делами а не верой или не верой
Гораздо приятнее, когда не ты собой гордишься, а кто-то это делает за тебя! )
Но если и есть повод для гордости, то он точно не в этом! :)
Иван Кожевин
согласна ))))
Жанна Львова
Иришка, если ты меня слышишь, привет тебе! )
Хочу в чат! )
И Чашке, и Глебу, и Зол... и всем!
Даже Бабульке, если она тут еще появляется! )
Хочу в чат! )
И Чашке, и Глебу, и Зол... и всем!
Гордость - самый страшный грех. Сатана из Ангела Божия стал диаволом по причине гордости...