Религия, вера

почему христос если учил людей не смог научить своих учеников, марка 7:1-3

А собственно говоря кого и чему вообще научил Иисус? Вы когда-нибудь слышали в церкви или на экране ТВ обсуждение Нагорной проповеди? Ведь это соль учения Христа. Но на нее обращает минимум внимания. Все сосредоточено на ритуалы, догмы, бесконечные молитвы в пустоту неба. А вот жить по заповедям никто не желает.
Так и ученики. Легко языком молоть, а вот жить праведно в облом.
Нурлан Аширбеков
Лучший ответ
Индира Бахытовна Мой мирФотоВидеоБлог

инна петухова Меню пользователя на ответах Мыслитель (6292)12 минут назад (ссылка)
Нарушение!Нарушение! Подарить стикер! NEW Написать письмоНаписать письмоПоблагодаритьПоблагодарить
Вот как раз ученики Иисуса Христа и научены были Христом -а мытье рук заповеди человеческие! Ученики Христа перевернули весь мир-потому и сейчас много последователей Этого учения!Почитайте -Новый завет ,но вначале примите Бога!
+1 +2 +3 +4 +5
Написать комментарийНаписать комментарий

Мой мирФотоВидеоБлог

Бабушка* rock~n~rolla Меню пользователя Оракул (88148) 8 минут назад (ссылка)
Интересно.. во что верили фарисеи и книжники.. если они даже не соображали, что мытье рук - простой человеческий закон =)) и уж ну никак, не божественная заповедь.

так же как и эти особы,хотя я там сделал столько добавок к вопросу
Интересно. . во что верили фарисеи и книжники. . если они даже не соображали, что мытье рук - простой человеческий закон =)) и уж ну никак, не божественная заповедь.
он же из плотников, самоучка, педагогического образования не было, а житейские методы на всех не действуют
К.
Кристина ...
Ответ дальше дан и вы его знаете, но не приняли. Мк. 7.6-8,15.
Виктория Пятибратова Праведность его не была внешней и показной в соблюдении обычаев, а внутренней и он людям нес благо, а некоторым хотелось "приручить " его, и ввести в те нормы которые они соблюдадали.
Но разве небесное не больше земного и разве малая клетка в которой пребывало разумение тех иудеев могла вместить разум НОВОГО человека и его сердце. Разве он не говорил, что не вливают НОВОЕ ВИНО в старые меха, разве его учение не было принципиально отличным от прежнего учения.
Если прежнее учение было догматизировано и похоже на засохшее древо, на котором только отдельные ветки имеют жизнь, да и ту слабую, а он нес семена нового учения, которое дало обильные плоды и об этом говорит 20 вековая история . Сколько святых дало Христианство и что нового дал иудаизм.
Для того чтобы войти в Царство Небесное надо пройти дважды мимо ХРИСТА, ибо он открывает врата те, которые подводдят к царству небесному, а чтобы попасть в Ц.Н после этих двух врат надо войти в третьи, а эти откроет ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ.
Виктория Пятибратова Насколько мне известо самые древние Евангелия дошедшие до наших современников написаны на греческом языке, что и следует считать оригиналом, так как иного нет, значит любой текст на другом языке не имеет преимущества.
Виктория Пятибратова Заданный вами вопрос весьма не существенен, потому как не касается принципиальных вопросов, миропонимания. Мне он напоминает спор двух ветвей православия, следует креститься двумя польцами или тремя. Я бы даже сказал он более мелок и в этих масштабах, правильно сказано- это к санитарам.
ну что сказать!
он учил!
но не тому, что написано в Библии!
не тому!
в библии нет слов Иешуа и его прямых учеников!
там слова левита"Павла" и прочей ..прочей.. прочей.. ереси!
К тому времени, когда пришел Иисус, фарисеи превратили мытье рук в ритуал. Они ожесточили закон Бога, (который должен был приносить пользу) , тем самым обременив людей. Они придумали, что руки нужно было омывать до локтей, и после каждого блюда это повторять (делали это все ритуально) . Бог давая этот закон хотел защитить людей от микробов, о которых люди в то время еще и не знали, вот и все.
Unfckble Gang
Вот как раз ученики Иисуса Христа и научены были Христом -а мытье рук заповеди человеческие! Ученики Христа перевернули весь мир-потому и сейчас много последователей Этого учения! Почитайте -Новый завет, но вначале примите Бога!
"Мытье рук перед едой" не имеет никакого отношения к христианской религии: это к санитарам.
Андрей Яловый
Наталья Кузиева Все верно-к санитарам-здорово Вы ответили!
Иисус не против гигиены. Он не хочет сказать, что не нужно мыть руки перед приготовлением или принятием пищи. Нет, Иисус осуждает лицемерие религиозных руководителей, которые хитростью стараются обойти справедливые законы Бога, требуя соблюдать небиблейские традиции.