Многие люди не задумываются о дальнем.
Помысли и перспективы людей ограничиваются покупкой сарделек и намечающейся возможности установить пластиковые окна. Всё.
Дальние размышления многим не доступны.
Веровать в Бога это как уметь рисовать, или сочинять стихи или музыку.
Это не всем дано.
Религия, вера
тот кто отрицает Божественное начало доволен своим пребыванием в этом мире в качестве человека с перспективой 70-80 лет?
Брехня.
Жанна Маттыбекова
в чём брехня?
Жизнь тем дана, кто верит в неё, а вам убогим духом и блаженным разумом, мечты о бессмертие.
Жанна Маттыбекова
ты наверное вопрос не совсем понял...

Труднее разочароваться в этой жизни, я ведь знаю, что это единственный раз и больше такого шанса у меня не будет. Поэтому остается только радоваться.
Религиозники этой то жизнью не знают как распорядиться, а им еще и ВЕЧНОСТЬ подавай.... Что же они там, родимые, делать-то будут? Или все на Бога надеются, что устроит им там турецкий ультраонинклюзив с аниматорами и Диснейлендом?
Блажен человек, который слушает меня, бодрствуя каждый день у ворот моих и стоя на страже у дверей моих! потому что, кто нашел меня, тот нашел жизнь, и получит благодать от Господа; а согрешающий против меня наносит вред душе своей: ВСЕ НЕНАВИДЯЩИЕ МЕНЯ ЛЮБЯТ СМЕРТЬ
Это сказал Христос о Себе еще в Ветхом завете
Так любой человек (я думаю) доволен своим пребыванием в этом мире в качестве человека с перспективой 70-80 лет!
Может быть Вы были бы более довольны своим пребыванием в этом мире в качестве мухи с перспективой 1-4 суток?
Жанна Маттыбекова
не любой уж точно:)
Не знаю...
Ну, до 120 я бы не отказался.
А на кой мне больше?
Восемьдесят лет прозябать в муке незнания, как большинство верующих?
Я согласен и на тридцать, лишь бы не стать таким.
Жанна Маттыбекова
это цифра ничтожна в сравнении с вечностью
Не знаю )))
Я не отрицаю.