Религия, вера

Почему современный мир отрицает существование зла???

Айна Дагирова
Потому что он лежит во зле (Первое послание Иоанна 5:19)
"Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен. "Второе послание к Тимофею, глава 3:13-14
Дмитрий Косякин
Лучший ответ
Дайте классификацию зла, мы по пунктам разберём:)))
Айна Дагирова То есть зла и добра нет)) Прям в духе Ницше)) Сверхчеловек... только если я вас буду бить, или называть плохими словами, вам сразу станет ясно что добро или что зло...
Станислав Кудеев Положение в этом мире вещей, при котором живое, ради выживания, вынуждено пожирать живое - это зло.
Само существование в этом мире садизма - это зло.
Неимение у любой жертвы возможности ВСЕГДА избежать своей участи - это зло.
Нормальный человек никогда не будет считать СЕБЯ воплощением зла, даже если утверждает обратное. Зло - это всегда ДРУГИЕ. Но сейчас люди наконец-то начали идти навстречу друг другу, а не замыкаться в самих себе, поэтому поняли относительность зла.
Елена Иванова
Добро и зло понятия относительные....
Из соображений теодицеи, в основном. Страшно верить в Бога - Создателя зла.
P.
P.s.i.h .
отрицание уже не современно )
да вроде не отрицает и даже признает кучу зол...
Галина Шмидке
«Горе тем, которые зло называют добром, и добро злом, тьму почитают светом, и свет тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое горьким! Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою! Горе тем, которые храбры пить вино и сильны приготовлять крепкий напиток, которые за подарки оправдывают виновного и правых лишают законного! »
Ис. 5 20-24)
Несмотря на то, что большинство людей стать жертвами обмана сознательно и добровольно никогда не хочет, тем не менее, оно само того не ведая, в обмане-таки, включая заблужденья, пребывает, аж со времён грехопаденья своего и самое обидное, наверное, в том, что в этом обмане общем преобладает самообман. А что до меньшинства, желающего искренне приятного обмана для себя (или, по крайней мере, на него согласного) , то и оно, увы, изрядно заблуждается, и прежде всего, в возможности безконечного пребывания в приятном обмане, ибо как раз вся штука-то и заключается в неизбежности уничтоженья всякой лжи вместе с “отцом её” и всякого обмана, равно как и неизбежности ответа за него. При этом, конечно же обманщики и обманутые по разному ответят, по разному с них будет спрошено.
просто он почему-то не хочет говорить вам правду :)
Timur Nikakoi
потому что мы живём во время кали-юги, это время демонов-асуров, которые добро называют злом и наоборот.
Дьявол говорит, какое ужасное добро.
Алина Дордуля
да он убедил и правит. направляет хороших людей делать зло (
боится!
Знаете, в чем самая большая победа дьявола? В том, что ему удалось убедить людей, что его нет.
Андрей Павлов А вот бог ну никак не может убедить людей что он есть. :-))