Как мысль)) )
Мавзолей Иисуса есть. Гробница в Кашмире, в Пакистане. На ней написан, что здесь покоится Исса. В Индии считают, что Иисус не умер на кресте. Его спасли друзья и переправили в Индию. Где он проповедовал до глубокой старости.
К счастью Ватикана и московского патриархата, правительство Пакистана не дает ученым возможность исследовать гробницу, чтобы установить, действительно ли там покоятся останки Иешуа. Если ученые подтвердят это, то конец многовековым церковным сказкам о Воскрешении и сыне Божьем.
Мне 62 года и я родился в Тараделле (Барселона) . Был священником, сейчас я занимаюсь теологией и исследую египетские источники Евангелий. Открыв, что евангелисты копировали египетские тексты, он был потрясен и заболел. Он утерял веру, оставил сан. Женился на своей однокурснице, и вместе они написали книгу "Иисус, 3000 лет до Христа. Фараон по имени Иисус" Логари ПУЖОЛ
Уже за 3000 лет до Р. Х. фараон считался сыном Бога, как затем и Иисус. Фараон был одновременно и человеком и божеством, как затем и Иисус. Фараон был посредником между богами и людьми, как затем и Иисус… . Фараон воскресает: как затем и Иисус. Фараон возносится на небеса: как и Иисус…
-Вы знаете молитву, о которой говорят, что ее создал Иисус и научил нас - "Отче наш"?
Эта молитва находится в египетском тексте, датированном 1000 годом до Р. Х. , известном как "Молитва слепого"! В том же самом тексте находится то, что впоследствии станет Благодатью Иисуса. Послушайте меня: вся теология Древнего Царства проявится затем в фигуре Иисуса.
-В египетской мифологии Сет хочет убить младенца Гора и его мать, Исет, вынуждена бежать с ним: так же как Святое семейство бежит в Египет!
Религия, вера
Читая евангелие от Иоанна.Начинаю понимать что Иисус совсем не умер.
Как может умереть то что не рождалось
от висения часа на кресте ещё никто не умирал..: -)...
Да ты чё? Воскрес штоле?
Николай Барна
Он остался жив.
вы считаете что это евангелие написал Иоанн?
я в большооооооооом сомнении, хотя вещь стоящая!!!
Правильно, он улетел на летающей тарелке.
еба.... альтернативная концовка? режиссерская версия?
Евангелие Иоанна17 И, неся крест Свой, Он вышел на место, называемое Лобное, по-еврейски Голгофа;
18 там распяли Его и с Ним двух других, по ту и по другую сторону, а посреди Иисуса.
19 Пилат же написал и надпись, и поставил на кресте. Написано было: Иисус Назорей, Царь Иудейский.
20 Эту надпись читали многие из Иудеев, потому что место, где был распят Иисус, было недалеко от города, и написано было по-еврейски, по-гречески, по-римски.
30 Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух.
31 Но так как тогда была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.
32 Итак пришли воины, и у первого перебили голени, и у другого, распятого с Ним.
33 Но, придя к Иисусу, как увидели Его уже умершим, не перебили у Него голеней,
34 но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода.
Николай Барна
Минора, вспомнил.Ну и почему двум перебили голени,а ему нет?
Лучше Стивена Кинга почитаю, там интереснее)
А Он живой на все 100%
Его с креста сняли и он живой был. Прожил еще долгую жизнь, паря мозг людям в других землях и радуясь своей удачи)) ) Так что не стоит плакать по фокуснику, которого не было там, где тебя еще быть не могло))
Его заморозили в жидком азоте до лучших времен?