Религия, вера

Читая евангелие от Иоанна.Начинаю понимать что Иисус совсем не умер.

Как мысль)) )
Мавзолей Иисуса есть. Гробница в Кашмире, в Пакистане. На ней написан, что здесь покоится Исса. В Индии считают, что Иисус не умер на кресте. Его спасли друзья и переправили в Индию. Где он проповедовал до глубокой старости.
К счастью Ватикана и московского патриархата, правительство Пакистана не дает ученым возможность исследовать гробницу, чтобы установить, действительно ли там покоятся останки Иешуа. Если ученые подтвердят это, то конец многовековым церковным сказкам о Воскрешении и сыне Божьем.
Мне 62 года и я родился в Тараделле (Барселона) . Был священником, сейчас я занимаюсь теологией и исследую египетские источники Евангелий. Открыв, что евангелисты копировали египетские тексты, он был потрясен и заболел. Он утерял веру, оставил сан. Женился на своей однокурснице, и вместе они написали книгу "Иисус, 3000 лет до Христа. Фараон по имени Иисус" Логари ПУЖОЛ
Уже за 3000 лет до Р. Х. фараон считался сыном Бога, как затем и Иисус. Фараон был одновременно и человеком и божеством, как затем и Иисус. Фараон был посредником между богами и людьми, как затем и Иисус… . Фараон воскресает: как затем и Иисус. Фараон возносится на небеса: как и Иисус…
-Вы знаете молитву, о которой говорят, что ее создал Иисус и научил нас - "Отче наш"?
Эта молитва находится в египетском тексте, датированном 1000 годом до Р. Х. , известном как "Молитва слепого"! В том же самом тексте находится то, что впоследствии станет Благодатью Иисуса. Послушайте меня: вся теология Древнего Царства проявится затем в фигуре Иисуса.
-В египетской мифологии Сет хочет убить младенца Гора и его мать, Исет, вынуждена бежать с ним: так же как Святое семейство бежит в Египет!
Duis Vko
Лучший ответ
Как может умереть то что не рождалось
от висения часа на кресте ещё никто не умирал..: -)...
Да ты чё? Воскрес штоле?
Андрей Носков
Николай Барна Он остался жив.
вы считаете что это евангелие написал Иоанн?
я в большооооооооом сомнении, хотя вещь стоящая!!!
Лилия Прозапас
Правильно, он улетел на летающей тарелке.
еба.... альтернативная концовка? режиссерская версия?
Zholboldu Baisaev
Евангелие Иоанна17 И, неся крест Свой, Он вышел на место, называемое Лобное, по-еврейски Голгофа;
18 там распяли Его и с Ним двух других, по ту и по другую сторону, а посреди Иисуса.
19 Пилат же написал и надпись, и поставил на кресте. Написано было: Иисус Назорей, Царь Иудейский.
20 Эту надпись читали многие из Иудеев, потому что место, где был распят Иисус, было недалеко от города, и написано было по-еврейски, по-гречески, по-римски.
30 Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух.
31 Но так как тогда была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.
32 Итак пришли воины, и у первого перебили голени, и у другого, распятого с Ним.
33 Но, придя к Иисусу, как увидели Его уже умершим, не перебили у Него голеней,
34 но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода.
Николай Барна Минора, вспомнил.Ну и почему двум перебили голени,а ему нет?
Лучше Стивена Кинга почитаю, там интереснее)
Сергей Чернов
А Он живой на все 100%
Sm
Smiti)))
Его с креста сняли и он живой был. Прожил еще долгую жизнь, паря мозг людям в других землях и радуясь своей удачи)) ) Так что не стоит плакать по фокуснику, которого не было там, где тебя еще быть не могло))
Его заморозили в жидком азоте до лучших времен?