Религия, вера

Чем вызвана немотивированая агрессия атеистов по отношению к православным? Что плохого им было сделано ?

***олеся ****
Отсутствием воспитания, природного такта и должного образования. Всё вместе плюс формат проекта создает иллюзию многим здесь сидящим атеистам, что они смешно троллят верующих и, таким образом, весело проводят время. Все они заблуждаются. Но попытки открыть им глаза обречены на провал.
Юлия Федотова
Лучший ответ
***олеся **** Не хотелось бы верить , что все так безнадежно . Но Господь милостив и вразумит неразумных .
Dambo Dambirouz Параплан придумали атеисты. Так что - ты бесам продался )))
Нужны ссылки на конкретные факты "немотивированной агрессии", тогда их можно будет обсуждать
Нуралы Тана
Беснованием чем же ещё.
Ev
Evgenyishegolev
Из личного общения с православными я сделал вывод, что они атеистов считают в лучшем случае недочеловеками. Ну и какую реакцию Вы после этогг от них ожидаете?
О*
О.з.а.м.а. ******
***олеся **** Не знаю с какими православными вы общались .А мне регулярно приходилось видеть саркастические ухмылки на самодовольных физиономиях .Говоришь людям о честности , а они на меня как на идиота смотрят .
Агрессия вызвана на проявление чего то непонятного, непонятого, недоступного и недостижимого
а непонятное зачастую вызывает именно агрессию, ведь что такое - терпимость атеистов не учили
Erema 9Регион
Не замечала такого
Где агрессия то? ) вот уж как раз христиане фору по агрессивности кому угодно дать могут)
Может наоборот?
Степа Зозон
***олеся **** Заблуждаетесь.Пусть ваше заблуждение будет искренним .
Лично мне кажется, что скорее наоборот, верующие пытаются навязать атеисту свою веру. Я атеист, и все мои знакомые из-за этого называют меня идиотом и т. п. , хотя я по этому поводу никого ни в чём не обвиняю, я уважаю право каждого на веру в то, во что он хочет верить.
Скорее это у православных агрессия по отношению не только к атеистам, но и представителям других конфессий и вероисповеданий.
Aigerim Barlikbaeva
Всё очень просто. Они не видят сути Православия, зато они видят (хорошо видят! ) погрешности людей.. . и особенно далеко не самых лучших их представителей
Они осуждают НЕ Православие (как таковое) , а проступки людей относящихся (или относящих себя) к Православию.
Простим мы атеистам сие малое неведенье ))
ответная реакция
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
(Матф. 7:12)