Религия, вера

Анализ и оценка различных гипотез, формирования человеческих расс.

В Д
Расы образовались из разных видов обезьяноподобных обезьян.
Ксения Зазнобина
Лучший ответ
а что тут может быть "различным"? Смотрите на генотип - там непосредственно записано когда какие расы разделились. Гадать - не надо.

вот буквально на днях разобрались со всеми коренными американскими индейцами. дата разделения - примерно 13 тысяч лет, и самое удивительное нашли предков - сибирский народ, живший изначально на Алтае.

Все разделения рас - очень поздние, в пределах 40-50 тысяч лет. Это при том, что человек как вид вполне сформировался уже 250 тысяч лет назад.
Владимир )
Рассы сформировались от различного расположения на поверхности Земли, даже в одном этносе по вертикали и по горизонтальному размещению разные по диалекту соплеменники. Однако при развитии рабовладельцества, путешествий, колонизаций, смешанных браков, миграций, расы и нации подвергались смешиванию. Хотя как показывает практика чем больше ведется поколением оседлый образ жизни, тем генетически они подстраиваются под бытие, в котором адаптируются.
Елена Лагода
передает Имам Ахмад, Ат-Тирмизи, Ибн Хаббан, что «Всевышний Аллах сотворил Адама из горсти, взял ее в руки из всей земли» . В другом же хадисе сообщается, что она поднялась к Всевышнему Аллаху, была взята рукой, взяли ее рукой ангелы, и она поднялась к Аллаху. «Поистине Аллах сотворил Адама из горсти, взял ее в руки из всей земли, и сыновья Адама получились по земле, получился из них белый, красный, черный и между этим. Мерзкий, хороший, мягкий, грубый и между этим» .
Различие людей в типе, цвете, характере является из-за различия собственно земли в своей природе и цвете.
edgin1106
Народ Раса или раша (с английского) или Роса только один, поскольку обозначает чистый светлый изначала. Поэтому расизм преследует в основносм белые народы. Остальные народы как были изначала детьми красного и желтого дракона (с соответствующим цветом кожи) детьми дравидии (кожей цвета мрака) с серой кожей (дети Сатанаила) так и есть сейчас и изначала. Остальные разнообразия произошли от кровосмешений исходных.