Религия, вера

ЗЛО, которое в людях, может привести к гражданской войне?

Белых Елена
Белых Елена
11 473
Может. поэтому написано :" Не будь побежден злом, но побеждай зло добром. (Послание к Римлянам 12:21). я надеюсь что время кровавых революций прошло и все можно решить мирным противостоянием. как например было в Украине:
"Я Игорь тоже живу в Киеве и также как и вы был сведетелем, и отчасти участником тех событий. Та кучка людей как вы говорите отсрочила тот беспредел который мы сейчас переживаем в Украине на пять лет. Атмосфера на майдане была несравнимая ни счем. Все люди испытывали ощущение причастия к великому действу, и на моих глазах у милиционеров опускались дубинки поднятые против народа сынами которого они являются. Это ощущение осознаности и причастности к великому действу! Вам тяжело понять потомучто атмосфера царившая тогда в Киеве ни с чем несравнима. Каждое утро на майдане начиналось с молитвы с участием свясченнослужителей всех религиозных конфесий имеющихся в Киеве, коих у нас слава богу превеликое множество. Мы кричали из окон авто Перемен требуют наши сердца! и мы верили что это не зря. В первые дни приходилось ночевать на майдане потому что вокруг шныряли банды ментов наровившие в тихаря снести полаточный городок. Атмосфера братства, и любви царила на майдане! и поэтому мы победили! И вот сей час когда я вижу ваш пост господин Игорь, я не могу понять как можно было это не увидеть. Я помню Биг борды с Януковичем по всей Стране и слоган Тому що. Интерсно вы это помните? Также интересно как вы воспринимали этот слоган придуманный российскими пиар технологами. Я воспринимал его как циничное издевательство над народом, придуманное уделаными пиарщиками ради прикола, один хрен прокатит, презик. Все уже договоренно. И очень потешали сюжеты на продажных тв каналах типа «Интер» про Американские валеночки)) ) А на майдане в декабре пока политики договаривались, мерзли обычные люди. Такие как вы Игорь и я, и мерзли они не за доллары а за наше с вами право жить по закону, а не по «темникам» такчто тяжело читать ваш пост не испытывая гнева на клевету и ложь! Вспомните ту осень! Оранжевым был весь Киев, потому что это естественный цвет отживших листьев и 90% граждан украшали себя оранжевыми ленточками, комерсанты неплохо заработали на продаже оранжевых футболок, шарфов, головных уборов. Это тоже происки Американцев? Нет! В 20-тых числах Ноября я вышел на Хрещатик переполненый людьми, ко мне подошла молодая девушка и предложила хлеб с салом я улыбнулся и сказал что не голоден, а она улыбнулась в ответ, и все…. . Я больше не мог сидеть у телека и ждать чем все окончится. Мне стало стыдно, почему я взрослый мужик нехочу связыватся. А молодые женщины открыто выступают против лжи и беззакония. Это был естественный порыв возникший как лавина, голос внутри звучал примерно так, неужели ты боишся? Блин! та ну на! вперед! Вот и получилось что народ, победил. Именно народ!!!! А своим неврием в чистоту побуждений оранжевых революционеров, вы только мешаете работе историков. Поверьте ни кто не вспомнит вас как критикана)) )
Котя ТНМК
25 Декабрь 2011 в 8:28
Kanat Tyrarbekov
Kanat Tyrarbekov
61 331
Лучший ответ
Может, а почему бы и нет?
Это уже политика..
Donna Baimukhanova
Donna Baimukhanova
81 343
мясоедение-глубинная причина всех войн.
Александр Степанов Много ли среди вегитарианце гениев и пророков?
Пророк исса, Будха Гоутама ели мясо.
Угу.
Внутри МКАДа.
Те, кто живет снаружи, воевать не пойдут.
Нахрен нужно.
Вот его то и раздувают воители, которые используют людей как пушечное мясо.
Ирина Попова
Ирина Попова
95 362
Всё же умных больше и они не допустят войны. Хватит уже войн, тем более гражданских- сосед на соседа, брат на брата. Гнусно это.
Да. . доверчивость, вера. . такие войны были всегда, и надо полагать еще будут. . пока человек не научится думать самостоятельно.
может
Елена Лебедева
Елена Лебедева
25 245
к войне ведут не люди.. . а вера и борьба религий....
может, виной тому искаженные ценности.
Андрей Андрей
Андрей Андрей
3 132
Зло совокупных сердец обычно привносит войну.
В одиночку - они слабы.
В одиночку только герою подсилу разогнать свору.
а что же еще разжигало гражданские войны?
вообще в Библии сказано: "Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим. " Поэтому всегда люди недовольные есть, а кто-то, кто хочет власти, их использует.

Похожие вопросы