Религия, вера

Как вы думаете православный патруль приведет к гражданской войне?

Гипотетически - может. И меньшие благоглупости к войне приводили.

Но если в реальности - вряд ли. Идея не проходная. Побегают с ней - да и забудут. Никто не санкционирует подобное и уж точно не профинансирует.
Карен Мартиросян
Лучший ответ
вряд ли, атеисты смелые только на словах
Андрей Гранкин
Арман Исламгалеев Вам жопу рвать будут мусульмане, а не мы, нам похер.
Sergey Step@noff О, а вы нас призываете к насилию? Быть "смелей", бросить разумную дисскусию и пойти колотить патруль?
Рита Кичемасова что вам лично сделали атеисты? изнасиловали? вы так рьяно пытаетесь атеистов засунуть в любую дырку, что это кажется нездоровым
Если будет заниматься только охраной святынь, храмов и религиозных мероприятий, то ничего не случится. Если позволят превратиться в подобие "Стражей исламской революции"в Иране, то всё возможно и непредсказуемо.
Shuxrat Eshmanov
Нет. К гражданским войнам приводят серьёзные экономические проблемы при наличии враждебных идеологий.
Есть серьёзные экономические проблемы?
Вряд ли, но убьют кого то это точно...
Айым) Kasymova)
Лилия Бессонная если убьют то что тогда?
Я как-то уже писал: если меня не интересует Православный храм, то я не интересую Православный патруль.
Лилия Бессонная Но если патруль убьет кого-то? Что тогда?
Agachi Petru «Не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе.» Многие в 30-е годы подобное говорили про фашистов...
Agachi Petru В смысле не про колокол, а про фашистов :))
Полагаю, нет.
Будут вести себя спокойно - и никто внимания не обратит, будут бузить - поступят, как с гопниками.. . сам не справлюсь - братву подтяну...
Meka Azamatova
Нет, но к религиозному противостоянию да, кипишь будет.
это обыкновенный отвод толпы от настоящего насущного, эту хрень теперь будут мусировать и смаковать абы тока толпа вновь на власть внимания не обратила.... старо как мир
Антон Степнов
на это очень надеются те, кто всё это православное болото раскачивает.. .
уже давно назрела необходимость проредить населеньице в Эрефии, да всё повода подходящего не находилось.. . а тут - святыни...
Лика Майская
Никогда. Люди с гнидами не воюют — люди гнид уничтожают. А православных патрулей и подавно.
неизвестно. . если превысят полномочия, то может привести
Ольга Сазонова
Shuxrat Eshmanov Они сами себе устанавливают правомочия,пока властям это будет выгодно
Навряд ли. Там, небось, штук пять каких-нить ушибленных, типа хоругвеносцев. Вот и весь патруль)
**
*snikers *
Не надо нагнетать обстановку и пугать людей тем чего просто никогда не будет!! Православный патруль будет создан в рамках закона. ПП будет заниматься охраной храмов и святынь.
Лида Суханова
вряд ли, ) пару раз сунут нос не в своё дело. получат отпор и исчезнут)
Вот интересно, что будет если на тропинке встретятся православлый патруль и "саранча" из преисподней? Каковы будут обоюдные действия?
если патруль, то должны и оружие носить.
Без полиции нос не высунут.
Та да!! ! Больше ж в стране проблем нет, кроме как Православный патруль ...)))
Yuri Yuri
Нужно поскорее дать им пистюлей что бы спасти страну от кровопролития.
Пару трупов и пойдет мясорубка. Их подставят на первом же перекрестке
М (Абдуллаев)
Игорь Ореховский (см. выше) знает как опасны православные)))