Гипотетически - может. И меньшие благоглупости к войне приводили.
Но если в реальности - вряд ли. Идея не проходная. Побегают с ней - да и забудут. Никто не санкционирует подобное и уж точно не профинансирует.
Религия, вера
Как вы думаете православный патруль приведет к гражданской войне?
вряд ли, атеисты смелые только на словах
Арман Исламгалеев
Вам жопу рвать будут мусульмане, а не мы, нам похер.
Sergey Step@noff
О, а вы нас призываете к насилию? Быть "смелей", бросить разумную дисскусию и пойти колотить патруль?
Рита Кичемасова
что вам лично сделали атеисты? изнасиловали? вы так рьяно пытаетесь атеистов засунуть в любую дырку, что это кажется нездоровым
Если будет заниматься только охраной святынь, храмов и религиозных мероприятий, то ничего не случится. Если позволят превратиться в подобие "Стражей исламской революции"в Иране, то всё возможно и непредсказуемо.
Нет. К гражданским войнам приводят серьёзные экономические проблемы при наличии враждебных идеологий.
Есть серьёзные экономические проблемы?
Вряд ли, но убьют кого то это точно...
Лилия Бессонная
если убьют то что тогда?
Я как-то уже писал: если меня не интересует Православный храм, то я не интересую Православный патруль.
Лилия Бессонная
Но если патруль убьет кого-то? Что тогда?
Agachi Petru
«Не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе.» Многие в 30-е годы подобное говорили про фашистов...
Agachi Petru
В смысле не про колокол, а про фашистов :))
Полагаю, нет.
Будут вести себя спокойно - и никто внимания не обратит, будут бузить - поступят, как с гопниками.. . сам не справлюсь - братву подтяну...
Нет, но к религиозному противостоянию да, кипишь будет.
это обыкновенный отвод толпы от настоящего насущного, эту хрень теперь будут мусировать и смаковать абы тока толпа вновь на власть внимания не обратила.... старо как мир
на это очень надеются те, кто всё это православное болото раскачивает.. .
уже давно назрела необходимость проредить населеньице в Эрефии, да всё повода подходящего не находилось.. . а тут - святыни...
Никогда. Люди с гнидами не воюют — люди гнид уничтожают. А православных патрулей и подавно.
неизвестно. . если превысят полномочия, то может привести
Shuxrat Eshmanov
Они сами себе устанавливают правомочия,пока властям это будет выгодно
Навряд ли. Там, небось, штук пять каких-нить ушибленных, типа хоругвеносцев. Вот и весь патруль)
Не надо нагнетать обстановку и пугать людей тем чего просто никогда не будет!! Православный патруль будет создан в рамках закона. ПП будет заниматься охраной храмов и святынь.
вряд ли, ) пару раз сунут нос не в своё дело. получат отпор и исчезнут)
Вот интересно, что будет если на тропинке встретятся православлый патруль и "саранча" из преисподней? Каковы будут обоюдные действия?
если патруль, то должны и оружие носить.
Без полиции нос не высунут.
Та да!! ! Больше ж в стране проблем нет, кроме как Православный патруль ...)))
Нужно поскорее дать им пистюлей что бы спасти страну от кровопролития.
Пару трупов и пойдет мясорубка. Их подставят на первом же перекрестке
Игорь Ореховский (см. выше) знает как опасны православные)))