Длительная депрессия часто развивается на фоне глубокого невроза. Возможно Вас кто-то сильно обидел, причинил Вам сильную боль. Возможно Ваши желания не совпадают с Вашими возможностями.
При депрессиях есть неплохая программа "12 шагов" "Анонимные депрессивные". (Эта программа бесплатна, анонимна и не связана ни с одним религиозным вероисповеданием. Почитайте о программе "Анонимные депрессивные" в Яндексе) Самое главное-это попробовать простить и отпустить тех кто Вас обидел, а главное простить, полюбить и принять себя
Очень важно определить причину, которая привела к развитию глубокого невроза и депрессии
Есть неплохая книга Луизы Хей "Полная энциклопедия здоровья" В этой книге есть хорошие советы как простить обидчиков и как принять и полюбить себя
Важно заняться любимым делом. Хорошо помогают занятия творчеством : рисованием, музыкой, написанием стихов или рассказов, художественной фотографией
Религия, вера
Как выйти из депрессии что привело к провалам памяти, мышления и неосознание действии? Помогите.
Молитеся по бумажке..
Если плохое настроение без видимой причины длится более полумесяца, это депрессия, которую надо лечить с помощью специалиста. Обычно этим занимаются, не пугайтесь, психиатры. Они принимают по направлению психотерапевта или терапевта. Без направления не примут. Лечат антидепрессантами, которые продаются, как правило, по рецепту. Если по какой-то причине трудно пойти к врачу, то можно попробовать комплекс витаминов группы В. Он может помочь, если депрессия не слишком тяжелая и вызвана недостатком витаминов группы В. Есть такой препарат из этих витаминов, которой могу порекомендовать, это Пентовит. Он недорогой. Эффекта от приема придется какое-то время подождать. Также антидепрессивное действие есть у физических нагрузок. Но в Вашем случае. я уверена. что надо идти к врачу обязательно.
Желать всем добра, перестать воевать
пока буквы помнишь не переживай всё нормально
к врачу
Обратитесь к психиатру или невропатологу. Есть хорошие лекарства, которые все восстанавливают
А от чего у вас депрессия? Случилось что? . Работа помогает. Спорт. Увлечения, вязанием можно заняться, вышивкой крестиком. У мужчин это не плохо получается. Дома один не сидите. Вечером прогулка, утром пробежка. Друзья, по выходным. Можно вместе на каток. Всё это я пробовала. Класс! Удачи!
Человек, страдающий депрессией, нуждается во всесторонней поддержке, а также в соответствующей медицинской помощи. Игнорировать депрессию нельзя, потому что в некоторых случаях опасности подвергается сама жизнь. Около двух тысяч лет назад Иисус Христос признал, что больные «нуждаются во враче» , то есть в квалифицированной медицинской помощи (Марка 2:17). И действительно, врач может многое сделать, чтобы облегчить человеку страдания.
1. лечиться
2. сменить обстановку, возможно, пересмотреть образ жизни
попроси ИСУСА дать тебе ЦЕЛЬ
Если вы осознаете, что у вас депрессия, значит еще не все потеряно, чтобы бежать к врачу. Первоисточник вашей депрессии, что вы не сумели остановить какую либо негативную ситуацию или информацию в своем разуме, вы ее приняли как пилюлю и очень много времени об этом размышляли, оно завладело вами и опустилось на уровень сердца, теперь вы чувствуете слабость во всем теле то есть полная апатия, вам хочется закрыться и никого не видеть, вот здесь вы можете применить силу воли, выйти в общество. Девушка уже вам посоветовала заняться пробежкой или прогулкой на природе, встреча с друзьями и прочее это очень помогает. В Библии написано, что унылый дух сушит кости. "Долой депрессию", скажите себе громко очень много раз и начните просто смеяться. Желаю удачи, я поделилась своим опытом и он действует в моей жизни и надеюсь поможет вам.