Религия, вера

Как выйти из депрессии?

Здравствуйте, дело в том, что я нахожусь в самой настоящей депрессии. Хуже всего то, что я почему-то стала блокировать в себе эмоции, причем положительные. Раньше многому радовалась, а в последнее время меня можно сказать ничто не радует и к тому же когда пытаюсь чем-то увлечься, внутри что-то говорит "стоп, зачем тебе это"....и я этого даже пугаюсь. Но как можно пугаться своих мыслей. Иногда, просто сижу и в какое-то мгновение думаю, а кто я, зачем живу. Что со мной, у кого- нибудь были такие проблемы?
Надо сходить исповедоваться. Уныние -грех, который зачастую самостоятельно преодолеть не возможно. Исповедь и молитва.
Тимур Ахматов
Лучший ответ
У меня часто бывают схожие ситуации, мне помогает музыка, воспоминание хороших событий, представление будущего в самом лучшем виде.
Юлия *****
Причина депрессии – ложь самому себе:

http://www.pravmir.ru/article_4140.html

http://www.pravoslavie.ru/jurnal/ideas/depression.htm

Тем не менее, если вы замечаете у себя или кого-то из близких характерные симптомы депрессии, не следует пренебрегать медицинским обследованием.

“Православная психотерапия” митрополита Иерофея Влахоса:

http://www.pravoslavie.ru/smi/1691.htm

http://www.bookshunt.ru/b19720_pravoslavnaya_psihoterapiya_svyatootecheskij_kurs_vrachevaniya_dushi
на ИСПОВЕДЬ !!!
Чет даже никаких гадостей придумать не получается, что б задеть посильней.
Vitalie Melnicenco
а ну марш до ближайшего экстрим-клуба. там берем на день квадроцикл и на трофи. от депрессии не остаётся и следа. я это гарантирую.
Денис Мартынов
Было конечно, эта проблема стояла перед миллионами людей до Вас, в депрессии бывали великие умы, многие смогли использовать депрессию как толчок для духовного развития, так что не пугайтесь и не думайте, что одиноки и ничтожны.
Но что бы ответить на Ваш вопрос нужно знать причину депрессии. Например мне, заболевшему Ницше и поругавшемуся с миром помогли книжки "Когда Ницше плакал" и "Над пропастью во ржи". ..Хотя есть универсальный ответ на Ваш вопрос: обратитесь к психологу. Если хотите, можете уточнить причину здесь, тогда подумаем...
будь Че.. . сопротивляйся

Mansurov Rashad
Иди и обратись с этим вопросом не к людям, а к психо-неврологу, что он тебе скажет.

После беседы с врачом, пойди на Исповедь к священнослужителю, купив перед Исповедью брошюрку В ПОМОЩЬ КАЮЩИМСЯ, напиши все грехи, которые там есть и те, которые соответствуют к брошюрке, покажи этот листок батюшке, иди утром на Литургию, почитай Правило к Причастию, которрое есть в обычном МОЛИТВОСЛОВЕ, иди натощак. попостившись дня три, не ешь мяса, яйца. молоко, будь в телесной чистоте, помыв свое тело, будь в целомудрии, После Исповеди дождись Святого Причастистия, Причастившись веди себя тихо, не о чем не думай кроме, как молитвы ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ,
Постарайся никому ничего не говорить о себе, читай БЛАГОДАРСТВЕННЫК МОЛИТВЫ ПО ПРИЧАСТИЮ, читай Каноны Ангелу Хранителю, Божьей Матери, Господу. Все это есть в молитвослове обычном Веди себя тихо, мирно, немногословно, в чистоте и целомудрии, до следующего Воскресенья.. .
И опять все грехи напиши уже те, которые ты нечаянно совершила за эту неделю, то, что уже исповедывала и не совершала более, не пиши в листочке.
Привыкнешь и тебе станет легче и веселее на душе. Но постарайся НЕ рассказывать все о себе, особенно чужим, посторонним. подлужкам.
Для начала нужно курнуть.))
У меня уже семь лет такое, я привык. . и не помню как было раньше.. .
Если ты задумываешься над этим, значит это хороший способ работать со своими мыслями, потому что мысли - это основа основ реальности, далее в эмоции воплощаются, мысли... которые становятся реалиями - событиями и ощутимыми вещами... самой тобой.

Так вот) воспользуйся своим талантом контролировать мысли, тогда у тебя будет всё, что хочешь. .

По поводу депрессии, ты сама ответила на свой вопрос. . так говоришь, блокируешь положительные эмоции? Если твоя жизнь состоит из чувств и эмоций, не стоит удивляться депрессии.)))
В С
В обратном напрвлении..)))..
Vefa Tagiyev
Выходишь только начиная славить Бога, читая псалмы, лучше их петь. Помогает. Испытано, побольше благодари и славь его.
Герман Герман
Молитесь. А еще сделайте то, что вам давно хотелось, но вы себя останавливали. Может купить какую-то вещь, которая была кем-то значащим для вас раскритикована, может начать рисовать (до этого вам говорили, что вы не умеете этого делать) , петь.
Банальный ответ, но другого не знаю - нужен "якорь". Зацепись для начала за что угодно (вплоть до генеральной уборки) , потом ищи юмор и позитив. Всякие мысли типа
"стоп, зачем тебе это" изгоняй принудительно. Далее - повезло. что ты женщина - В принудительном порядке "строевым шагом" в парикмахерскую, на маникюр и т. п. Удачи!
Вообщето самы лучший способ это к врачу, можно к психиатру, или к невропатологу. А также, можно есть побольше бананов, они содержат серотонин, который в депресантах. Но судя по симптомам только к врачу. Глубокая депресия чревата печальным исходом
[D
[ D E F T ]
Найди себе паренька. Да и вообще делай что захочешь,, что нравится, вытаскивай радость из глубины наружу.
вам нужен психолог.
*яночка* **
У меня это обычно связано с откладывание в долгий ящик своих обязанностей. Зато когда наконец сделаешь, то, что должен от депрессии ни следа. Или когда делаешь что-то не свое.

"Лучше исполнять свои обязанности, пусть несовершенным образом, чем безукоризненно исполнять чужие. Выполняя предписанные обязанности, отвечающие его природе, человек никогда не навлекает на себя греха.

Всякое действие несет в себе изъян, подобно огню, который всегда покрыт дымом. Поэтому, о сын Кунти, никто не должен отказываться от обязанностей, порожденных его природой, сколько бы изъянов они в себе ни несли.
Работай физически и думай о хорошем!!!
Denis Svechnikov
прочитай книгу дэйла карнеги или скачай аудиокнигу. должно точно помочь !!!