Где-то читал, что часто самыми верными и ревнивыми хрестианами становятся бывшие воинствующие атеисты, часто подчёркивающие свою правоту и осмеивающие верующих, и которые глубоко разачаровались в своём неверии и перешли в веру, став одними из преданнейших и фанатичных служителей Бога!!! Не боитесь перемен?
Кстати, часто с верующими происходит то-же самое, только наоборот!
Религия, вера
Атеисты, вы не боитесь? +
Да, бывает. У одних атеизм - продукт интеллектальной деятельности, а у других - результат глубинной психодинамики. Последнее относится и к фанатично верующим. Именно у таких людей возможны столь резкие обращения в противоположности.
Всякое бывает, но только с фанатиками. А ревниво отстаивать свою правду - этому учит сам Бог!
- Стоит ли бояться, что во мне могут появиться НОВЫЕ ИДЕИ?
- А чего этого бояться то?? ? Ничего страшного тут нет и многие люди за свою жизнь по нескольку раз меняют свои убеждения и ничего с ними сверх естественного не происходит.
ВСЁ ПРОЗАИЧНО, даже обыденно.. . и тут не надо пафоса...
Не боюсь, я умеренный.
Идалька молодец, пральна сказал!!))) )
бояться надо кризиса... хоть веры тут, хоть финансового.... а когда ты рубишь там, где лес.... все прибыльно)
И что это по-вашему показывает? Что на самом деле никакой истины в природе нет .
нет, не боюсь. пока есть голова на плечах и нет болезни Паркинсона...
Не боюсь. Голова на месте.
Тут много мастеров владеющих злом, знают как им пользоваться, но понятия не имеющих как пользоваться добром, созидать и отчаянно ищут выход во зле.
Потом злясь что жизнь злая, утопают в злобе, глупости, страхе и агрессии, наивно полагая, что от этого чтото расколется и желанное посыпется.
Сама была такой раньше и знаю, как это печально и безвыходно. Обижая людей питают иллюзию, что те дадут им желанное. А те в свою очередь потом просто не реагируют.
И тогда у злого караул - приходится разгребать собственные катакомбы.
Душа не ищущая спасения - душа без головы.
Сомнение - оружие тьмы, истина - оружие даруемое Господом.
Глупый рад глупости, умный - истине. Глупый истину не любит (так как это эго поражение) и поэтому ставит +1
Думая, что истина и несогласие с глупостью - автоматический враг :) и его надо истребить :)
Именно поэтому истину во все времена пытаются истребить, стереть в этом мире и убить всех, кто её носит.
Но это пустая суета (они это чувствуют) , так как это лишь укрепляет истину и делает её очевиднее.
Глупость сразу видно по кучке, истина же гуляет сама по себе :)
Да и кучка эта нападениями держится. Пропади истина, кучка сама себя съедает. Много раз наблюдала это. (в таких кучках друг друга ненавидят тоже, кстати, но скрывают, так как выгодно) . И потом развалившись и оставшись по отдельности бегут за спасением к истине. и удивляются почему дверь закрыта.
Поэтому им легче отрицать Бога, Рай и Ад и гневно спрашивать почему Рай закрыт.
Поэтому кончай тупить, ищи создателя твоего сердцем, кайся пока дышишь, моли создателя о спасении и исцелении сердца от дури и прояснить голову.
Кстати (агрессоры мешают друг другу постигать истину, сами себе враги короче)
У моих родственников так было )
Не боюсь, у меня в порядке с головой
ну да
всех опасней неофиты