Религия, вера

А Бог вам отвечает на все вопросы? Как со злом бороться?

Сергей Сундиев
Тут много мастеров владеющих злом, знают как им пользоваться, но понятия не имеющих как пользоваться добром, созидать и отчаянно ищут выход во зле.
Потом злясь что жизнь злая, утопают в злобе, глупости, страхе и агрессии, наивно полагая, что от этого чтото расколется и желанное посыпется.
Сама была такой раньше и знаю, как это печально и безвыходно. Обижая людей питают иллюзию, что те дадут им желанное. А те в свою очередь потом просто не реагируют.
И тогда у злого караул - приходится разгребать собственные катакомбы.
Душа не ищущая спасения - душа без головы.
Сомнение - оружие тьмы, истина - оружие даруемое Господом.
Глупый рад глупости, умный - истине. Глупый истину не любит (так как это эго поражение) и поэтому ставит +1
Думая, что истина и несогласие с глупостью - автоматический враг :) и его надо истребить :)
Именно поэтому истину во все времена пытаются истребить, стереть в этом мире и убить всех, кто её носит.
Но это пустая суета (они это чувствуют) , так как это лишь укрепляет истину и делает её очевиднее.
Глупость сразу видно по кучке, истина же гуляет сама по себе :)
Да и кучка эта нападениями держится. Пропади истина, кучка сама себя съедает. Много раз наблюдала это. (в таких кучках друг друга ненавидят тоже, кстати, но скрывают, так как выгодно) . И потом развалившись и оставшись по отдельности бегут за спасением к истине. и удивляются почему дверь закрыта.

Поэтому им легче отрицать Бога, Рай и Ад и гневно спрашивать почему Рай закрыт.
Поэтому кончай тупить, ищи создателя твоего сердцем, кайся пока дышишь, моли создателя о спасении и исцелении сердца от дури и прояснить голову.

Кстати (агрессоры мешают друг другу постигать истину, сами себе враги короче)
Ирина Шадурская
Лучший ответ
Сергей Сундиев Я, к сожалению, это уже понял, что кроме Бога на этот вопрос больше никто не в состоянии ответить.
Но Он же не всё равно ответит. Бог только искренние молитвы слышит.
Пойми что есть добро и утверждай его примером своей жизни.
Юрий Захаров
С себя нужно начинать. Людей невозможно изменить, а себя можно. Это и будет победа со злом.
Только одним способом. Не впускать его в себя. Сеять добро.
Обычно верующие отвечают: "Он нам отвечает через ( название книжки )".
Отвечает когда только человек раскаивается
Сергей Сундиев А после покаяния ответ нафиг нужен будет. Зло будет уже побеждено. Тогда как к покаянию прийти?
Послание к Римлянам 12:21
Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
Начни с БЕСКОРЫСТНОЙ помощи своим домашним.

Например, помой в квартире полы, и не проси за это никакой награды.