Религия, вера

Почему так много между Осирисом и Исусом?

Первоначально была одна религия - от Адама и Евы, потом она разделилась при разделении на разные народы, поэтому в разных религиях много пересечений. Если бы между религиями не было сходства, это противоречило бы библейской истории человечества. Это подтверждало бы атеистическую версию, что религии развились постепенно, по отдельности.
Светлана Баракова
Лучший ответ
Например?
Иисус тоже был фараоном в Египте? Тоже был женат? Его сын тоже отомстил за Его смерть? Иисуса тоже убил брат? Или?

А, оба родились и оба умерли. Да, это доказывает плагиат :)

Осирис НЕ БЫЛ зачат непорочно. Что за чушь?
Озирис - воплощение Арх. Михаила, высшего Элохима.
Христос, это также один из Архангелов
Все Архангелы составляют в духе единое Эго, хотя Индивидуальности их различны.
Арх. Михаил, это Отец Небесный - Учитель Христа.
Aliya Tnalina
Не вижу ничего общего.
так выгодно было кому то.. и сделали общее..
Саша Нико
так христианство - это культ осириса приспособленный для европейцев, жидам же надо было как то завоевывать новые народы, вот они и несли им религиозный бред
Абсолютно ничего. Поменьше смотрите всякой ерунды типа "Духа времени" (Вы это оттуда взяли? ) и изучайте серьёзную литературу по религиоведению.
Миша Курбатов
Очень подробно можно прочесть на сайте "время-обновления".
Uljan Jeksenbaeva
Обалдеть! Неужели, кто-то действительно это сделал. Вместо того чтобы
муссировать всякую чушь, подобно той которую вбивает проравенства иисуса и Гора фильм упомянутый провёл собственное изучение вопроса. Я могу ответить что общего между ними, но слишком много исторических и догматических так называемых фактов - которые фактами не являются - а по сути предубедждения. Иисус обучался магии о жрецов древнего Египта
был человеком который посвещён был в таинства египта, в мистерии древних жрецов. К этому вопросу нужно подходить иначе - чем делают люди, даже хотя бы учёные. Иисус - это посвящённый жрец. Но боюсь ни один мудрый сотрудник или теолог не в состоянии дать определение что представляет собой Усирис. Потому что научнопопулярноезнание поверхностно - они видят кожуру яблока- а не сердцевину и не им судить о том, какимбудет дерево которое порождаетсей плод порождённый деревом.

Для особо фанатичных говорю что сказанное ничуть ни умаляет Иисуса и даже рнг Бога с него не снимает. Но я боюсь говорить больше, потому что те, кто верит не думая – ничуть не лучше тех, кто верит или думает, что он верит не думая, хотя на самом делеэто нтак. Добавлю также для тех наивных – которые считает, что знают всё, и откуда что берётся. Есть много путей, чтобы прийти к тому что объективно, независимо от источников информации. И вместе с тем, возможно существование искусственного мнимого многопутья – которое в итоге смыкается во одной точке. Это всё долгий труд, невозможно одним единственным фильмом изменить мировоззрение человечества, для этого нужна многовековая подготовка таких масштабов, что многим и не снились. Я восхищаюсь теми силами которые были способны на подобный труд, кого бы они не представляли, Бога или Дьявола, если это люди – то я желаю каждому человеку с добрым сердцем качеств, которые были у тех, кто оказался способен на то, что бы эта мысль зародилась в разуме автора вопроса.

Хотя уменя лично подобная мысль зародилась, после тгого что эквиваленто и качественно выше чем чтение серьёзной литературы, что делая снисхождение к серьёзной литературе можно сказать что взаимозаменяет.