Религия, вера

Если православный называет меня "быдлом иеговистским", каким учением Христа он руководствуется называя меня таковым??

Он не христианин
Лёня Фукалов
Лучший ответ
Нина Ибадуллина Правильно, он - православный!)
Вы подумайте, по крайней мере он честный!
Olga Toropova
Нина Ибадуллина ))мне от этого не легче.
Благодарите Бога, что Вы не встретились с праведным Илией:

36 Во время приношения вечерней жертвы подошел Илия пророк [и воззвал на небо] и сказал: Господи, Боже Авраамов, Исааков и Израилев! [Услышь меня, Господи, услышь меня ныне в огне! ] Да познают в сей день [люди сии] , что Ты один Бог в Израиле, и что я раб Твой и сделал все по слову Твоему.
37 Услышь меня, Господи, услышь меня! Да познает народ сей, что Ты, Господи, Бог, и Ты обратишь сердце их [к Тебе] .
38 И ниспал огонь Господень и пожрал всесожжение, и дрова, и камни, и прах, и поглотил воду, которая во рве.
39 Увидев это, весь народ пал на лице свое и сказал: Господь есть Бог, Господь есть Бог!
40 И сказал им Илия: схватите пророков Вааловых, чтобы ни один из них не укрылся. И схватили их, и отвел их Илия к потоку Киссону и заколол их там.
(3Цар. 18:36-40)

Для справки: у православных каждый год перед Пасхой огонь сходит с неба.
Скорее ориентируется на вашу зацикленность в этом.
- вот и сами себя назвали.
Муррр...
Если есть новый завет, зачем нужен ветхий?
Алёна Нечаев
Это он исключительно чтобы вам помочь .."обличай их строго, дабы они были здравы в вере". Левит 19:17-18
Анна Шабер
Нина Ибадуллина Это по вашему обличение??
подставь вторую щёку, а не ной на всю категорию
Можете гордится. Вы пострадали за организацию.
bi
biach007
Нина Ибадуллина Вы рады за меня?)
Успокойтесь, он не христианин, это лжебрат скорее.
Удовик Наталья
Православный не может так вас назвать. Правослвные молятся за всех :"Отступившия от Православныя веры и погибельными ересьми ослепленныя, светом Твоего познания просвети и Святей Твоей Апостольской Соборной Церкви причти" Так что невозможно одними устами молить Бога и проклинать.
Тина Ссср
Нина Ибадуллина Значит он не православный?
А вы ведь не знаете кто перед вами -троль, сумасшедший или раскольник .
Вы как определили что это ортодокс?
Нина Ибадуллина Он сам себя так назвал.
а как тебя твои братья-СВИДЕТЕЛИ называют? у вас есть дискриминация или неуставняк?
Нина Ибадуллина Я не сказал что я свидетель.
Православный? Учение Христа? Это несовместимо. Православие уже не церковь. Капище.
А чего ты ожидал от православного?
Стоит с утра батюшка (голова трещит с похмелья) подходит СИ и начинает ему втирать. Батюшка поднимает голову и говорит: послушай милок, я ведь не католик и не протестант, я ведь могу и по морде заехать..
Olga Toropova Протестант тоже!
Люди, которые не относятся к имени Бога свято, вообще не руководствуется учением Христа. Иисус сказал в молитве "Отче наш" :"да святится имя Твое". Человек, который коверкает имя Бога, как может считать его святым.
"Христианским" конечно.. . Такие вот ученички. Они не только вас так, они убить могут за своих идолов. И история тому - наглядный пример.
***лилюся ***
Валерий Рогоза Судите всех христиан по 1 человеку?
С тем же успехом можно назвать всех атеистов глупыми,потому что я знаю глупого атеиста.
Он не Православный... можете показать пальцем на меня...
Rahmon Roma
это православный какой конфессии?
Армянская апостольская церковь
Коптская православная церковь
Эфиопская православная церковь
Эритрейская православная церковь
Сирийская православная церковь
Индийская Малабарская православная церковь
Константинопольская православная церковь
Александрийская православная церковь
Антиохийская православная церковь
Иерусалимская православная церковь
Русская православная церковь
Грузинская православная церковь
Сербская православная церковь
Румынская православная церковь
Болгарская православная церковь
Кипрская православная церковь
Элладская православная церковь
Албанская православная церковь
Польская православная церковь
Православная Церковь Чешских земель и Словакии
Православная Церковь в Америке
Юлия Гайнетдинова все эти поместные церкви составляют одну Соборную Апостольскую Церковь,между ними нет догматического,вероучительного отличия