Религия, вера

Прокомментируйте притчу. Очень важно ваше мнения. 2

Бог создал здорового человека, потому что он любил его и никому не хотел вреда. Значит, здоровье-это от Бога, это его дар. А если человек болен, то, надо думать, что болезни нет, это просто отсутствие здоровья. Однако, Бог создал свет и тьму, чтобы можно было отличить день от ночи, добро и зло, чтобы люди видели между ними разницу и т. д. Смысл притчи заключается в вашем восприятии событий. Например,. если взять стакан, до половины заполненный водой, то один человек скажет, что стакан заполнен уже на половину, другой скажет, что в нем не хватает половины стакана. А третий скажет, что стакан заполнен наполовину водой, которую создал Бог, а вторая половина без воды, и это пространство Бог не создавал. А я говорю, что он создал все, просто мы все по-разному все воспринимаем. Главное-восприятие!!!
Асият Кумратова
Лучший ответ
И где она?
А зло то есть, Фильм " 5-й элемент "помните? ..то то. Не прав был еврей Энштейн ! )))
наконец то появилась ссылка, ну что можно сказать получается зло это отсутствие добра? но зло это действо
Другими словами - любовь зла!
Сколько можно?
Молчание золото.
***** ***********
"Двое смотрят вниз: один видит лужу, другой - звёзды. Что кому. " (А. Довженко)
Мы любим объяснять наши ощущения и давать им объяснения. Причина вопроса была для того, чтобы люди, прочитавшме этот расказ задумались о существовании Творца.
В основе любого постижения - работает, не работает - есть действие. В Библии так и говорится - сделай и ты увидешь как прекрасен Творец. Для действия должна быть причина - желание человека познать Творца - а размышления о том есть Он или нет - только слова. Я еще в детстве в школе помню разговоры о том - есть ли Бог или его нету - обычным действием - попросил Его об одной мелочи, которая не могла по сути произойти, но она произошла. Потом я забыл надолко об этой ситуации, вспомнил впоследствии, когда пересматривал свою жизнь, по одной из практик.
Прокоментировать притчу (рассказ) - в чем ее коментировать? там и так все сказано - для человека с одним складом ума одно, для другого другое - важно личное восприятие данных слов. Удачи!!!
Ну ни че, с третьего раза все получиться. )))
ну вот, как то так
Евгений Шильд
Комментирую притчу...
Во-первых, это не притча, а история. Во-вторых, её уже столько раз везде обсудили, что новое упоминание вызывает раздражение.
А смысл правильный.
Вали Тошов
Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос:
- Всё, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил:
- Да, создано Богом.
- Бог создал всё? - спросил профессор.
- Да, сэр - ответил студент.
Профессор спросил:
- Если Бог создал всё, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.
Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога это миф.
Ещё один студент поднял руку и сказал:
- Могу я задать вам вопрос, профессор?
- Конечно, - ответил профессор.
Студент поднялся и спросил:
- Профессор, холод существует?
- Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:
- На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
Студент продолжил:
- Профессор, темнота существует?
- Конечно, существует.
- Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.
В конце концов, молодой человек спросил профессора:
- Сэр, зло существует?
На этот раз неуверенно, профессор ответил:
- Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.
На это студент ответил:
- Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.
Имя студента было - Альберт Эйнштейн.
ответом будет молчание
Nugmanov Yerlan
Как мудр этот отрок....
Alia Saidi
ужс