Религия, вера
А если бы бог не отвлекся и не проворонил змея, от Адама и Евы никого бы и не произошло?
Произошло бы всё равно.
эта подляна давно задумана была в назидание
козлы отпущения утверждены
чаша сия если отказываешься пить, вставляется в виде клизмы.
и пронеси не катит
козлы отпущения утверждены
и пронеси не катит
А может Бог змея специально послал, что б избавиться от халявщиков и выгнать их из инкубатора на вольные хлеба
Почему "отвлекся"?
Так и было задумано.. .
:-)))))
Так и было задумано.. .
:-)))))
Да, не было бы евреев среди людей!
Бог дал Адаму и Еве задание размножаться еще до из согрешения. Грех был не в половых отношениях, а в предательстве и в не послушании.
Бог не проворонил, Он не вмешивается в жизнь взрослых людей. Каждый имеет право делать свой выбор
Да, ничего бы не произошло, и вы бы не задавали здесь вопросов.
Он знал. что кто то тут должен умереть
Так бы и жили вечно только Адам и Ева в Эдеме
Михаил Komrad
Зачем же тогда Бог дал им задание "Плодитесь и размножайтесь"? Причем дал его еще до того как они съели плод с дерева.
Создатель велел им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» (Бытие 1:28).
Дав первым людям это повеление, Бог открыл, в чем состоит его замысел. Они должны были рождать детей, заботиться о земле и превращать ее в рай, который стал бы домом для них, а также их многочисленных потомков. Бог не предопределил, сколько людям жить и когда им умирать.
Произошло бы, причем на много больше. т. к. Бог повелел первым людям: "плодитесь и размножайтесь, и наполняйте Землю... "
не произошли бы миллионы несовершенных людей, были бы только совершенные, безгрешные люди, жившие в Раю)
это было бы не порочно, и мы смотрели бы сейчасна мир в розовых очках))
Истина субъективна.