Религия, вера
Знаю, что в приметы верить - чушь полная...
но раньше была суеверной и еще по старинке опасаюсь плохого. Как еще больше разувериться Может какие-нибудь ссылки, статьи Больше всего напрягают сны.
Православного христианина защищает Господь Бог Всемогущий - нам ли бояться черной кошки или сглаза ведьмы? Заметишь примету какую плохую - молись Богу, и нет проблем.
Бедою становится все то, над чем мы теряем контроль и бдительность, успокаивая себя собственным неверием или, наоборот, черезмерным доверием. Вера и неверие вещи субъективные, а мир внешний живет и действует по своим законам. Что бы понять его, его нужно изучить, а не тыкать себя, я верю или я не верю. Лучше сказать, я знаю как мне нужно поступать, что бы не ошибиться.
Суеверные люди живут дольше! Доказано!
Мы не суеверны и если зажигалка упала в могилу, всегда её оттуда достанем.
Можно не отвыкать сразу, а научиться относиться к этому с юмором.
Приключения в постели! приключения в постели?
Эт наверно энурез... .
Т. Шаов.
Эт наверно энурез... .
Т. Шаов.
Суевернность, подкидывает сатана, ему это надо, он вас уводит от Бога этим, молитесь и все, Бог поможет вам.
Могут ли сны, в которых, как кажется, заложен особый смысл, исходить не от Бога, а от кого-то еще?
Иер. 29:8, 9: «Так говорит Иегова воинств, Бог Израиля: „Не позволяйте пророкам, которые среди вас, и своим гадателям обманывать вас и не слушайте снов, которые им снятся, потому что Иегова говорит: „Они пророчествуют вам ложь моим именем. Я не посылал их“».
В одном библейском словаре говорится: «Вавилоняне настолько доверяли снам, что накануне принятия важных решений спали в храмах, надеясь получить совет. Греки, желая получить полезные советы относительно лечения, спали в святилищах Асклепия [атрибутом которого была змея] , а римляне — в храмах Сераписа [символом которого иногда считалась свернувшаяся в кольцо змея] . Египтяне составляли книги, в которых давалось подробное толкование снов» (Miller M., Miller J. L. Harper’s Bible Dictionary. Нью-Йорк, 1961. С. 141).
В древности Бог использовал сны, чтобы давать предостережения, руководство и пророчества, но пользуется ли он ими сегодня, чтобы вести свой народ?
Сообщения о снах от Бога можно найти в Матфея 2:13, 19, 20; 1 Царей 3:5; Бытии 40:1—8.
Евр. 1:1, 2: «В прошлом Бог многократно и различным образом [в том числе через сны] говорил с нашими отцами через пророков, а в конце этих дней он говорил с нами через Сына [Иисуса Христа, учения которого записаны в Библии]» .
1 Кор. 13:8: «Если есть дар пророчествовать [а иногда Бог передавал пророчества своим служителям через сны] — он упразднится» .
2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения.. . чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» .
1 Тим. 4:1: «Но вдохновленные слова ясно говорят, что в более поздние времена некоторые отпадут от веры, внимая вводящим в заблуждение вдохновленным словам [которые иногда передаются через сны] и учениям демонов» .
Вот снам верить - себя не уважать! Сон - всего то небывалая комбинация бывалых событий. И всё!
Неважно, веришь ты в приметы, или нет. Важно, что независимо от этого, они работают.
Главное разделять приметы от признаков.
Суеверия народ веками копил. Или зря?
За последние 1000 лет религия так продвинулась, что всё что было до неё 100 000 лет - это фуфло.
Покупайте только наших слонов.
То говорят что Бог вездесущ и помогает.
То говорят в приметы не верь.
А если это и есть подсказки его?
Или с Богом кто-то договорился что он больше не будет это делать как делал раньше для язычников?
Т. е. язычникам пожалуйста, а вам нельзя?
Я за тобой дураком 3 лодки посылал!! ! помните анекдот?
В сны не верь?? ?
Я когда занимался медитацией то каждую ночь видел что будет днём и заранее знал что надо делать, а что нет.
Во что можно влезать, а во что не стоит.
Но это по ходу тоже церковь запрещает.
Нельзя подсматривать в будущее.
В своём отечестве пророков не бывает.
Если тебя мучают страшные сны это значит что на тебя окружающий мир фигово действует.
И у тебя сознание слабое.
Тебе в первую очередь надо оградить себя от всего негатива который только есть.
Телевизор если уж смотреть, то смотри религиозные, познавательные программы.
Никакого насилия, ужастиков, боевиков, новостей, МТV.
Даже если по религии начинают рассказывать как кого там пытали, на хрен вырубай не думая.
Никаких Малаховых и типа того тупняка.
Лучше купи пяльцы и научись вышивать.
В старину это занятие очень помогало бабам держать себя в руках.
Вышиваешь, поёшь и на душе спокойно.
Что касается сна, то тебе надо научиться определять спишь ты или нет.
Если у тебя войдёт в привычку делать какой-то тест на проверку, то ты его машинально и во сне начнёшь делать.
Так поймёшь где ты находишься.
Ещё один пунктик.
Как побороть чертей которые устраивают ужастики.
Во первых надо преодолеть страх.
Страх не перед чертями, а перед всем и вся.
Смерть тебя не должна пугать.
Здесь как тебе быть не знаю, сама думай.
Я с этим справился как только выкинул из жизни такое понятие как время.
Т. е. Я уже живу в понятии вечности и целями за пределами жизни.
Поборешь страх это 50% успеха.
Второе это любовь.
Относись ко всем хотя бы с уважением и старайся видеть в людях только хорошее.
Не важно каким бы он засранцем не был.
Если не можешь найти, то пожалей его ведь он такой несчастный что в нём даже ничего хорошего нет.
Апогей это когда тебя во сне снова начнут пугать ужастиками.
Ты просто должна всех кого видишь либо любить либо пожалеть.
Последнего чёрта я просто обнял и заплакал у него на шее от любви и сострадания за то что он мою жену на моих глазах убил.
Видела бы ты его лицо. :)
Через секунду он растворился.
С этого момента ужастиков у меня не бывает.
Покупайте только наших слонов.
То говорят что Бог вездесущ и помогает.
То говорят в приметы не верь.
А если это и есть подсказки его?
В сны не верь?? ?
Но это по ходу тоже церковь запрещает.
Нельзя подсматривать в будущее.
В своём отечестве пророков не бывает.
И у тебя сознание слабое.
Никаких Малаховых и типа того тупняка.
Лучше купи пяльцы и научись вышивать.
Вышиваешь, поёшь и на душе спокойно.
Так поймёшь где ты находишься.
Ещё один пунктик.
Во первых надо преодолеть страх.
Смерть тебя не должна пугать.
Поборешь страх это 50% успеха.
Второе это любовь.
Не важно каким бы он засранцем не был.
Видела бы ты его лицо. :)
Через секунду он растворился.
Не такая уж и чушь
твой мозг должен категорически не принимать приметы. настраивай психомысли.
Забей. Всё это чушь.