Религия, вера

Вопрос про православие и теории заговора, про то, кто все это распространяет? (внутри)

Есть такие православные, которые верят в то, что
- евреи хотят всех убить
- электронные карты убивают души
- паспорта нельзя иметь
- нельзя иметь инн
- есть какие-то страцы, которые все знают и предсказывают
- они слушают и смотрят трезвого Жданова
- они плохо относятся к патриарху Кириллу
- глобалисты козлы для них

Все те, кто не православные - сатанисты для них.

Вот мне интересно. Кто это распространяет? Это секта? Откуда человек все это может узнать? У церквей стоят сектанты и раздают брошюрки? У меня есть такая брошюрка, там ни издательства, ни кто написал, ничего, никакой информации. Но это ведь уже какое-то особое общество людей. Можно ли где-нибудь о них прочитать? Кто стоит в верхах? Как спасти человека из этого общества? Как объяснить человку куда он попал? Расскажите кто что знает!
Паша Рай
в настоящее время церковь-это самая мощная опора правительства, она получила политическую свободу. вот и стали все кто во что горазд, главное отвлечь ваше внимание как населения от мыслей по другому политеческому и социальному устройству в стране. пока вы разберётесь, под шумок в мутной водичке кое-кто поймает много рыбки. поэтому не важно, чем вы занимаетесь, читаете ли просвещённых церковных историков или слушаете полуграмотных недоумков в какой-нибудь отдельно взятой церковке. цель достигнута-вы вовлечены в желаемый для участников процесса круг интересов, из которого вам ох как не легко выбраться-ведь для вас готов непреращамый по болтологии запас слов... только пока церковники не сделают в отношении вас или близкого к вам человека нечто абсолютно отвратительное, только тогда человек отрезвеет и то он будет под цыганским гипнозом искать пути и оправдания им и их существованию
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Паша Рай Ну это вы уже про правительство. Кстати, этот вид православных против правительства. Вот меня и интересует кто они такие, т.к. у меня родственник среди них и меня мучает.
Анна Вандровская Какие правильные мысли! Далеко не всегда прочтешь Добавить нечего, спасибо! Не все еще потеряно, если есть трезвые на этом "пиру во время чумы".
это правда жизни. .
;)
в любой толпе только 20% понимают что они там делают
Да, это секта во главе с куздрой.
Дарья Сергеева
Христианство это учение Христа.
Все остальные мнения, не совпадающие я Его учением, являются ересью.
Я не верю в теорию заговора, я верю в его практику; )
ЗЫ А иудоправоверные (т. н. "православные") верующие зря евреев не любят. Они (евреи) им единого б-га придумали, книжку написали, церквей понастроили...
Паша Рай Вот-вот...
Анна Вандровская Здравые факты, приятно читать. Спасибо!
«Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских; потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных» (Еф. 6, 11–12), – призывает христиан апостол Павел. Святитель Лука (Войно-Ясенецкий) в проповеди от 12 августа 1956 года говорит по поводу этих апостольских слов: «И какими слезами оплачем мы тех близ нас, которые ничего не хотят знать об этой борьбе, о духах злобы поднебесных, которые смеются над верой нашей в нечистых духов? Какими слезами оплачем их? Ибо, конечно, для бесов, для самого диавола в высшей степени выгодно, чтобы в них не верили, чтобы никогда о них не думали, чтобы никогда не ощущали близости их. Ибо скрытый, неведомый враг гораздо опаснее врага видимого» В современную эпоху «рассеянный и гордый человек» легко принимает те «идеалы» и «нормы» поведения, которые ему навязывает «враг рода человеческого» . Все большая часть «цивилизованного» человечества, несмотря на видимое обилие религиозных кумиров, поклоняется единому идолу – «золотому тельцу» , утверждает культ «содомской красоты» , которая в противоположность Красоте христианской призвана погубить миръ. Небывалый со времен Содома и Гоморры расцвет «скотских сладострастных обществ» – явный и грозный признак того, что современное общество ожидает участь этих злополучных городов, чему мы все чаще и чаще становимся свидетелями. Только та душа в Православии считается погибшей, которая так и не смогла преодолеть комплекс самомнения, отделяющего ее от Бога – Источника Вечной Жизни. Гордость, по определению святых отцов, есть медная стена между человеком и Богом. Ее невозможно прошибить даже гениальным лбом, если не будет при этом смиренномудрия сердца. Сопротивление злу, лжи и грядущему антихристу есть проявление истинного смирения и верности Христу, Который «всем человеком хощет спастися и в разум Истины приити» (1 Тим. 2, 4). А лжесмирение перед «человеком греха, сыном погибели» (1 Фес. 2, 3), непротивление ему является отвержением христианского смирения, отступлением от Бога. Демоны и в одном слове незаметно могут устроить сеть, если найдут кого слушающего с охотою. Чтобы не терпеть непрерывных стужений злого духа, надо постоянно иметь в сердце Иисусову молитву. Против невидимого диавола — невидимый Бог, против крепкого — Крепчайший.
Мыслить какое бы ни было зло есть диавольское дело. Диавол под благовидным предлогом уготовляет погибель не только тем, кто неискусен по своей лености или по небрежению распознать сети диавольские, но и тем, кто из тщеславия принимает внушения диавольские за свои и тем гордится. Так враг хочет, чтобы служили и угождали ему и самыми добрыми делами, ибо он изворотлив в кознях.
!!!любовь!!! !!
Ап. Иуда пишет: "...в последнее время появятся наглые ругатели.. . это люди отделяющие себя (от единства веры) , душевные, не имеющие духа" (18-19 ст) . Рим. 16:17: "Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них". Писание говорит очень гневно о разделениях, и в истории Церковь очень серьезно относилась к разделениям и ересям. Христос пророчествовал: "Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там - не верьте... "(приходите к нам в общину (секту) ) (Мф. 24:23).
Паша Рай Какую такую секту? Вы о чем?
Дарья Сергеева А то что взято в скобки и очень сильно меняет смысл сказанного какой апостол написал?
Андрей Бармихин лютеранство пошло от Лютера с 1617 г.; англиканство - от короля Генриха с 1539 г.; баптизм - от Шторха и Фомы Мюнцера с 1521 г.; адвентизм - от Мюллера с 1831 г.; толстовщина - от Льва Толстого с 1881 г.; католичество - от епископа римского с 1054 г.; филаретовство или же "Киевский патриархат" - от Филарета с 1991 г. и т.д. Различных псевдохристианских течений и организаций сейчас в мире насчитывается более чем 20 000, несмотря на то, что Писание строго предупреждает о грехе разделения и грозит большими наказаниями.
Несмешно, ибо 100 раз видели, на большее не хватает?!
Паша Рай Вы о чем?
Веруны - параноики хронические, при чём все - читай определение паранойи. .
С теориями заговора - те кто с обострением.
Паранойя
Елена Лендова
А у Барта Симпсона спрашивали...:))))
заговор существует