Религия, вера

Верите-ли вы в теорию заговора?

Нас с детства программируют ТВ и интернет, план даллеса работает, россия - не дай себя уничтожить! Бесы вокруг нас, спасайтесь во христе! Апокалипсис грядёт - лишь избранные спасутся! Алахакбар! О великий ктулху, до каких пор! Харикришна! Сатана правит миром! Демоны, демоны, АААААААААА!!!!
Андрей Жуков
Большая ложь — пропагандистский приём. Определён Адольфом Гитлером в книге Моя Борьба (нем. Mein Kampf, 1925) как «ложь настолько „колоссальная“, что никто не поверит в то, что кто-то имел смелость обезобразить реальность так бесстыже» .

Теперь ближе к делу. Представьте себе, что официальная версия теракта 11 сентября 2001-го года в США - Большая ложь. Вас чудовищно обманули заговорщики, причастные к этому теракту, и через телевизор внушили Вам эту самую официальную версию. И вот Вы поверили Большой лжи.

Допустим, Вам расскажут правду, изобличающую во лжи официальную версию. Но Вы не поверите этой правде, потому что Вы - маленький человек с его психологией муравья, и так и будете верить официальной версии. А тех, кто говорит Вам правду, назовёте "конспироложцами", выдумывающими "теорию заговора". Не так ли?

Тем не менее, лично мне официальная версия представляется гораздо более фантастической, нежели чем несколько самых простых соображений, приводимых независимыми источниками. В частности:
1. Захватить сразу 4 лайнера и вывести их на цели, причём в стране с самой мощной и мобильной системой контроля воздушного пространства и системы противо-воздушной обороны? И кто? Те люди, которые, оказывается, в это время были на другом конце земного шара, и до сих пор живы?
2. По нападению на Пентагон нет ни единого убедительного подтверждения тому, что в него врезался Боинг-757. Большая ложь.
3. По крушению рейса 93 также нет ни единого подтверждения. Большая ложь.
4. Даже если бы авиалайнеры врезались в башни-близнецы, то картина столкновения принципиально отличалась бы от показанной по телевизору атаки на Южную башню. Самолёты не исчезли бы в башнях, и уж крылья и хвост точно отвалились бы при ударе и упали снаружи. Исследование видеоматериалов, предоставленных американскими телекомпаниями, говорит о том, что эти кадры атаки самолёта - Большая ложь, фальшивка, подделка, компьютерная графика. Самолёты НЕ врезались в башни! Там ВООБЩЕ НЕ БЫЛО этих самолётов!
5. Даже если бы самолёты и влетели чудом в эти здания, то горящий керосин НЕ причинил бы им такого вреда. Он бы НЕ смог нагреть стальные конструкции до такой степени, чтобы они как-то там потеряли прочность и началось обрушение. Керосин не плавит сталь! Более того, все стальные конструкции башен были защищены противопожарной асбестовой пеной! Утверждение, что пожар был причиной
обрушения - Большая ложь.
6. Характер и скорость падения башен-близнецов и здания 7 явно свидетельствуют о промышленном сносе, то есть применении взрывчатки, заранее заложенной в зданиях. Об этом же свидетельствуют и улики, то есть следы взрывчатки, найденные в завалах, и характерные срезы несущих колонн зданий. Но Вы в это не поверите. Потому что Вы верите в Большую ложь.

Ю*
Юлия *
Лучший ответ
Андрей Жуков Какое мне дело до пиндостана с ихними башнями. Пусть пиндосы себе голову ломают, что и как. Мир давно поделен, и не нам решать, кто будет править бал. А методы у всех разные - раньше печати королевские подделывали, теперь вот не гнушаются теракты замучивать для достижения своих целей. А цель одна - власть. А мы как жили - так и живем. Я знаю и про башни, и про взрывчатку термит, которая режет металл как масло, и про многое другое. Просто я не хочу забивать себе мозг этой шелухой. Есть своя семья, работа, немного денег - и жизнь прекрасна. Слишком она коротка, чтобы думать о глобальной политике, тем более пытаться в ней разобраться. ТЕМ БОЛЕЕ пытаться на нее повлиять. ВСё.
Смотря какую. Их много.
Lola Lonli
Жизнь стабильна и богата -бесов нет, как развал и разорение -появляются -бесы. пророки. надоела -эта неопределенность.
Эдик Лихорев
А почему бы и нет? Если обычные граждане устраивают заговоры друг против друга, то почему это не могут делать властьпридержащие? Они такие же люди. Так что вполне допускаю.
Зоя Козлова
До тех пор, пока не перестанет во всех своих косяках винить других.
Сергей ***
Юлия * Напридумывали разной хрени.Сами себя в страхе держат))))
раньше верил и не в такое, когда много курил ))
Ольга Бойцова
Вышеописанная " сказка " расчитана на слабонервных и неграмотных .
Радуйтесь.
Да живите в своё удовольствие! Не хотите - не обращайте внимания на всякий бред.
А конкретным бредом пусть занимаются спецслужбы или психиатры - им за это деньги платят
теоретически )
я не верю в теорию заговоров, но знаю практику управления людьми и массами людей, я не верю в абстрактное мировое правительство. я знаю, что это не иллюзия, а конкретные люди. Пока вы беззаботно воспитываете детей, вашу самобытность уничтожают, и ваши правнуки не будут помнить вас и язык на котором вы говорите. Если у вас нет прошлого - то и будущего тоже нет
Верю и одновременно не верю, а ты понимай как хочешь...)
Миша ...............