Для превращения людей в Овец атары бога еврейского.
В учебнике 6 класса по исТОРЫи через слово, бога, бога, всевышний.
Религия, вера
для чего религия в школе?и так образование скатывается к нулю
религия берется не из школы. .
:)
.. а из голов родителей.
там что то есть?
:)
.. а из голов родителей.
там что то есть?
это больная тема.... почему ни разу этот вопрос не был задан ни одному кандидату в президенты... зачем это делается.... видимо, чтобы ускорить расслоения общества
Чтоб детям предложить какие-то моральньiе устои... И насколько знаю, в школе предлагаются Основьi православной культурьi, а не Закон Божий... К чему такая паника... Кого боимся - святьiх отцов?.. Так они примером должньi служить...
религия может и перегиб.. . а вот этика и психология семейной жизни, на мой взгляд, должна присутствовать...
Я бы факультативом по желанию оставил предмет "основы мировых религиозных учений". Мне было бы интересно узнать. Но чтоб вел светский преподаватель)
прощай, Россия (((
Задача вообще заменить образование мракобесием.
Чтобы растить паству, которая, став взрослой, понесет денежки в церкви.
Изначально в школах преподавался закон Божий, результат: девочки знали, что такое целомудрие (для этого им даже в словаре не надо было рыться) , дети уважали старших, учителей, ну и всё в этом роде. Сейчас этого нет, часто в школах преподают сексуальное воспитание, результат: дети до совершеннолетия уже почти все имеют сексуальный опыт, а то и ребёнка, множество случаев когда на учителей совершаются нападения с холодным оружием (прошу заметить, что профессия учителя самая неблагодарная на сегодняшний день - зарплата минимальная, а работа съедает почти всё время) , ну уже не стану вспоминать про хамство подростков, курение в школьных туалетах и т. д. и т. п. А образование в России даже повыше, чем в самых развитых странах, смотрите статистику. Всем известно (это можно даже в фильмах проследить) , что в американских школах были и кое-где ещё есть молитвенные комнаты, было разрешенно всем вместе молиться перед уроком, когда это всё начали отменять снизилась успеваемость, повысилась преступность внутри школы. Русский народ не всегда умеет грамотно реагировать на изменения.