Каждый человек свободен ровно настолько, насколько он сам решил быть свободным. Даже если раба освободить от хозяина, рабом он от этого быть не перестанет. Равно как по настоящему свободного человека невозможно поработить. Его можно только убить.
Подумайте над этим в тишине.
Религия, вера
Живу один раз. Почему меня должны ограничивать гос-во, общество, вера?
Ulichnie Boess
в чем его свобода?
ну если ты хочешь дожить этот раз до естественного конца, и не в тюрьме - придется с обществом и государством считаться.
Они тоже живут один раз и им в этой жизни нужны адепты.
Потому что ВСЕ живут один раз. Если ты плюешь на них - они плюют на тебя.
чтобы никому не навредил
Для безопасности.
А вы можете представить общество где никто никого не ограничивает, вы бы через пять минут побежали бы в полицию! А полиции там нет....)))
Вера, для тех, кто жить вечно собирается.
А ты уверен, что живешь один раз. а что если ошибаешься? :))
Ulichnie Boess
да, на все 100.
Не должны конечно, но они доминируют и выработали механизмы приведения к послушанию за многие века. Поэтому придется и дальше жить с этим.
Чтобы этот один раз не оборвался преждевременно. Вы, кстати, забыли и о других ограничениях- правилах дорожного движения, например....
если бы только один...
Да для твоего же блага. Чтобы тебя совесть не мучила за несправедливые поступки. И для безопасности других живущих, представь, тоже один раз. Почему кто-то должен терпеть твои выходки только в честь того, что ты один раз живешь?
Я перепробовал все виды кайфа, все мне известные к 1994 году. И к 2008 я попробовал кайф добра и зла. Кайф от добра самый крутой и чистый.
если бы ты жил в пустыне то -да, есть такое право, но жизнь в социуме невозможна без определенных элементарных правил: едят все в столовой или кухне, оправляются в туалете и, естественно, никто не позволит сделать это наоборот. Так вот одна из причин ухода отшельников в скиты и была эта самая - не находили общего языка с миром. Выбор за тобой, в пустыне свободы по горло, веру сам себе выдумаешь, чтобы выжить и никакого государства. Наслаждайся!
не в лесу же живете...
Я живу не далеко от того района где родился Нестер Иванович, он же батько Махно.
Случайно он не твой родич?
Случайно он не твой родич?
ограничивать в чём?
Ulichnie Boess
в поведении, к примеру.
Анархист что ли?)
Ну потому что нас много таких, которые живут один раз. Почему нас должны ограничивать Ваши желания?
Вера Вас не может ограничивать, если у Вас её нет - и именно поэтому приходится Вас ограничивать государству: коль скоро Вы верите, что живёте один раз, мало ли как Вы захотите этой жизнью насладиться...
оно так. человек должен минимум довольствоваться вообще то. но общество предоставляет массу путей саморелеализации.. . зависит от тебя
Мы вынуждены самоограничиваться (гос - во и церковь просто этим пользуются) дабы не потерять человеческое лицо и в вашем самоосознании общество вам не помеха.
в целях заботы, родной
Живите.
Государство может дать вам некоторые удобства и безопасность.
Общество может сделать вашу жизнь более интересной.
Бог может сделать эту вашу жизнь счастливой, интересной, безопасной и вечной.
Государство может дать вам некоторые удобства и безопасность.
Общество может сделать вашу жизнь более интересной.
Бог может сделать эту вашу жизнь счастливой, интересной, безопасной и вечной.
Вас не ограничивают, вас защищают.
Почему родители ограничивают детей, вот ребенок встал на ноги, родители говорят не лезь в розетку, а то ударит током, не грызи провода, не бери нож, не тяни скатерть, не трогай горячее, не ...Ведь живем мы один раз.. . но если не слушать родителей, рак долго протянется этот раз?
Анархия-мать порядка))
Похожие вопросы
- Верующий, а вы пробовали нас понять? С чего мы должны поверить в вашу веру? Есть много религи -почему я должен выбрать
- Вера в Бога это замечательно, но почему многие еще не понимают, что за верой должны последовать сами действия человека?
- Вера ограничивает свободу ? Важнее ли вера свободы?
- Скажите,что должно произойти, чтобы уважение к вере или мировоззрению другого стало нормой в нашем обществе, в т.ч. тут?
- почему родные скандалят если человек принял другую веру?
- Почему многие тут пытаются внушить всем, что вера должна быть без знаний? Или что-то типа этого: или вера. или знания
- Согласны ли вы, что церковь должна быть прозрачной для общества и отвечать на критику, а не таить "весь сор в избе"?
- Почему многие христиане думают, что человек только верою оправдается, что можно просто сложить ноги и ждать спасение?
- Бог не делит людей на “плохих” и “хороших”, Бог спасает каждого! Почему люди между собой пытаются поделить общество...?
- Почему я должен так жить? Господи, за что?