Религия, вера

Живу один раз. Почему меня должны ограничивать гос-во, общество, вера?

Ulichnie Boess
Каждый человек свободен ровно настолько, насколько он сам решил быть свободным. Даже если раба освободить от хозяина, рабом он от этого быть не перестанет. Равно как по настоящему свободного человека невозможно поработить. Его можно только убить.
Подумайте над этим в тишине.
Марго Томина
Лучший ответ
Ulichnie Boess в чем его свобода?
ну если ты хочешь дожить этот раз до естественного конца, и не в тюрьме - придется с обществом и государством считаться.
На
Наталья
Они тоже живут один раз и им в этой жизни нужны адепты.
Потому что ВСЕ живут один раз. Если ты плюешь на них - они плюют на тебя.
Ирина Лисова
чтобы никому не навредил
Для безопасности.
Виктор Гусаров
А вы можете представить общество где никто никого не ограничивает, вы бы через пять минут побежали бы в полицию! А полиции там нет....)))
Вера, для тех, кто жить вечно собирается.
Азат Абзбаев
А ты уверен, что живешь один раз. а что если ошибаешься? :))
Ulichnie Boess да, на все 100.
Не должны конечно, но они доминируют и выработали механизмы приведения к послушанию за многие века. Поэтому придется и дальше жить с этим.
Чтобы этот один раз не оборвался преждевременно. Вы, кстати, забыли и о других ограничениях- правилах дорожного движения, например....
Tarasova K.a.
если бы только один...
Да для твоего же блага. Чтобы тебя совесть не мучила за несправедливые поступки. И для безопасности других живущих, представь, тоже один раз. Почему кто-то должен терпеть твои выходки только в честь того, что ты один раз живешь?
Я перепробовал все виды кайфа, все мне известные к 1994 году. И к 2008 я попробовал кайф добра и зла. Кайф от добра самый крутой и чистый.
если бы ты жил в пустыне то -да, есть такое право, но жизнь в социуме невозможна без определенных элементарных правил: едят все в столовой или кухне, оправляются в туалете и, естественно, никто не позволит сделать это наоборот. Так вот одна из причин ухода отшельников в скиты и была эта самая - не находили общего языка с миром. Выбор за тобой, в пустыне свободы по горло, веру сам себе выдумаешь, чтобы выжить и никакого государства. Наслаждайся!
не в лесу же живете...
Я живу не далеко от того района где родился Нестер Иванович, он же батько Махно.
Случайно он не твой родич?
ограничивать в чём?
Ulichnie Boess в поведении, к примеру.
Анархист что ли?)
Ну потому что нас много таких, которые живут один раз. Почему нас должны ограничивать Ваши желания?
Vahan Nazaryan
Вера Вас не может ограничивать, если у Вас её нет - и именно поэтому приходится Вас ограничивать государству: коль скоро Вы верите, что живёте один раз, мало ли как Вы захотите этой жизнью насладиться...
оно так. человек должен минимум довольствоваться вообще то. но общество предоставляет массу путей саморелеализации.. . зависит от тебя
Мы вынуждены самоограничиваться (гос - во и церковь просто этим пользуются) дабы не потерять человеческое лицо и в вашем самоосознании общество вам не помеха.
в целях заботы, родной
Живите.
Государство может дать вам некоторые удобства и безопасность.
Общество может сделать вашу жизнь более интересной.
Бог может сделать эту вашу жизнь счастливой, интересной, безопасной и вечной.
Вячеслав Ли
Вас не ограничивают, вас защищают.
Олег Квашнёв
Почему родители ограничивают детей, вот ребенок встал на ноги, родители говорят не лезь в розетку, а то ударит током, не грызи провода, не бери нож, не тяни скатерть, не трогай горячее, не ...Ведь живем мы один раз.. . но если не слушать родителей, рак долго протянется этот раз?
Анархия-мать порядка))