Религия, вера

Человек впадает в эйфорию,испытывает галлюцинации- это и есть духовный путь?

Игорь ....
Как-то это Вы крутовато вопрос поставили:)) ) Ведь есть, как минимум, две стороны этого вопроса. Вечно мечтающие и галлюцинирующие люди, живущие верой в чудо, процесс ожидания этих самых чудес, прихода мессии считают духовным путем.
Но ведь есть и другие люди, на спящие, а бодрствующие (пусть их и не много, но они есть!) , которые стремятся к высшему единству с Мирозданием, с Первоисточником, живущие, прислушиваясь к своему собственному сознанию, слушая своё сердце и чувства.
"Будь светом для самого себя" - это последнее, что сказал Будда перед смертью.
Елена Десятова
Лучший ответ
Игорь .... Это пища для размышлений...Даже слова Будды могут направить человека лишь на фантазии насчет света и т. д.
Да. Путь в бездну и безумие.
Anne Betker
Верно заметили!! ! Именно свои собственные галлюцинации люди и выдают за "явление" Бога... К сожаление, из истово верующих - 99% - психически больных людей.
УМНЫЙ искатель истины может сказать только одно - Бог - абсолютная тайна... и НИКТО на Земле ее не знает! Доказательство тому - существование около 300 (!!!) разных религий, и КАЖДАЯ уверена - что она истинная!! !
Доступный человеку РЕАЛЬНЫЙ Духовный путь - это самосовершенствование... при котором главное - трансформации личности: человек начинает жить в пространстве Любви ко всему миру и его Душа очищается от всех негативных эмоций... Вот - истинный ДУХОВНЫЙ Путь!
А галлюцинировать на образ Бога... говорит только о расстройстве психики!!!
Ilhom Boy
А разве не приятно свои паталогии считать чем то великим?...)))))
Valentina Valentina
Это одержание, не восхождение человека к духу, а проникновение несовершенного духа в ауру человека.
Руслан Москва
духовный путь - это познание Бога
Sveta Migliorati
Игорь .... Наркотик- это самый близкий путь к Богу
Игорь .... Я встречал людей, которые пришли в религию, и говорили, что в ней они испытывают тоже, что и под наркотиком, и даже сильнее.. Поэтому наркомана так легко обратимть в религию
Игорь .... Зайди в храм и сравни с тем, что ты мне сказал..
Это красивые метафоры , НЕ случайно, некоторые религии написаныв стихами
Игорь .... Любая сказка звучит убедительно, и Гита - это философская сказка, которая давно перестала передавать первоначальный смысл.. А то, о чем вы говоите- это искаженный тысячелетиями смысл, который вы до конца неосознаете.. Чь тобы понять Гиту, нужно быть ее очевидцем, а Гита прошедшая сковзь невежество тысячелетий теряет смысл. И вообще, как вы можете рассждать о святости, не являясь святым?Что может сказать невежество о святости?
Кстати, если ты из Сознания Кришны, то призывать тебя к рассуждениям и пониманию бесполезно, я через это прошел
Игорь .... Вы рассждаете исходя из чужого опыта, чужих мыслей. Как вы думате, как звучит истина из уст того, кто не пережил это на своей шкуре...
мне не интересны люди зомбированные Гитой, Библией. Ваш путь- это путь эйфории и гллюцинаций..
А кстати:уважай родителей- это есть у язычников...
Игорь .... Я сужу по твоим заимствованиям из Религий
Игорь .... А что скажешь, что ты не танцуешь под бубны, колокольчики и т. д. ?
Над общестовм Сознания Кришны в Америке как-то был процесс из-того, что они подсыпали своим адептам опиум.. Я думаю, что они и сейчас это делают, Это видно по их поведению, когда они после чистой еды вдруг начинают впадать в транс.
Игорь .... Я все это прошел, я практик
Игорь .... Танцевал, и раскачивался и был в трасе...А рядом со смной были бывшие наркоманы,..с ними я очень долго беседовал..
Игорь .... Пел и радовался...Но тоже самое я испытывал в других общинах, школах, где медитации были более глубокие, там и учителя были посерьезнее..но там для этого требовался труд, работа над собой....А здесь протсо, произности имя Господа и пой Харе Кришна, и ешь чистую пищу и будет тебе счастье..Ленивый бы просто рад был бы такому счастью..
Игорь .... Если ты наверху этой прамиды, то должен это знать..я думаю знают об этом немногие.. В Индии наркотик не запрещен, а ограничен, поэтому его применяют при медитациях, праздниках и т. д. И это традиция -ложит в пищу наркотк.. его выдают определенным лицам
Так, что сам думай..
Я прерасно понимаю тебя, тебе было радостно меня обвинить в обмане..Но мне нравится Бхагавад Гита,там очень много интересного, но перевод вашей организации, он искажает смыл этой книги, который сводится к простым манипуляциям сознания человека, а не делает его просветленным..
Если бы ты ее Прочитал без той пурги, что тебе внушили я думаю был бы поражен глубине этой книги..
Игорь .... Я не сомневаюсь в честности людей.. Любая реглигия- это прежде всего люди..Пища наверняка привозится что-то из Индии, а в ней может быть наркотик, ты даже не знаешь, что он там находится.. В Индии много растения обладающих наркотическим воздействием, даже здесь я встречал индийцев, которые мне предлагали какую-то травку..
Все эти игры в преданность я считаю чистейшим шарлатанством, и даже если человек в дальнейшем перевоплотиться он напрочь забывает свое прошлое и может в любой момент упасть и стать неверующим..Но так легко убежать от жизни, от много того, что действительно может дать просветленный ум...Но я это говорю не для тебя, пготому, что ты уже сидишь на я чьем-то круючке, у тебя нет своего мнения, кроме того, что тебе внушили.. Но люди должны видеть и разбираться...и иметь разумный подход..
Игорь .... кругом дураки, один ты МУДРЕЦ-это ты сказал, это значит ,тебе лень быть мудрецом, тебе лень думать, тебе лень быть разумным, и очень хошо быть идиотом, дураком- это ведь удобно-за твои поступки ответит Бог7 Здорово
Я считаю, что люди одурачены, и выглядят полными идиотами, они не умеют говорить правду, не искренни, спят в разых у чужих мыслях...АПопробуй увидеть человека? Его нет..есть р преданный, есть клоун в трансе(трасцедентальный клоун), никто не знает ни себя ни жизни, ни своего сознания, ..
И ты тоже претворился верующим, хотя ты разный : ты и веришь и не веришь, ты предан и не предан, потому, что не умеешьбыть искренним, правдивым, честным...А как мне говорить с теми, кто как робот, как машина?
Игорь .... Да у тебя нет мнения, а если есть, ты через минуту его забудешь...А еще лучше станешь трансцедентальным....А пуруга- это то, что ты не хочешь видеть действительности,..
Если бы я тебе бы нес чепуху из Твоей Гиты, ты бы сидел в своем трансе...
Ты мне не интересен, потому, что я не вижу в тебе человека, разумного существа...
нет
Нет, конечно. Хотя, бывает и на таких ошибках учатся..
Что бы ни говорили врачи и инструкторы, йога не ограничивается физическими упражнениями. Конечная цель йоги — достижение мокши, или слияния с безличным сверхъестественным духом. Такое состояние описывается как «(преднамеренная) остановка спонтанного мыслительного процесса» . Однако христиане призываются достигать совсем другой цели: «Отдайте тела ваши в жертву живую, святую, угодную Богу, для разумного священного служения. И не сообразуйтесь больше с этой системой вещей, но преобразуйтесь, обновляя свой ум, чтобы вам удостоверяться, в чем состоит добрая, угодная и совершенная воля Бога» (Римлянам 12:1, 2).
Каждый сам решает, какими физическими упражнениями ему хотелось бы заниматься. Однако христиане не позволяют чему-либо, будь то физические упражнения, еда, питье, одежда, развлечения или что-либо еще, нарушить их отношения с Иеговой Богом (1 Коринфянам 10:31). Для тех, кто хочет укрепить здоровье, существует много видов физических упражнений, делая которые, человек не подвергает себя опасному влиянию спиритизма и оккультизма.
Fizuli Ibrahimov
скорее приход. от психотропов.
К наркологу надо что ли...
Нет. Это отклонение.
А как вы отличите галлюцинацию от истинного духовного зрения?
Игорь .... Истинную от галюцинаций? Легко. Истиннную не нужно черпать в книгах, она имеет естестественное пароявление, а не искуственную природу..Его не нужно прилеплять, обучать и т. д. она естественна, и потому истинна
Игорь .... Что ваша духовность принесет миру, Природе, растеням, животным? Ведь именно благодаря им вы существуете.. Без них вы бы были безтелесным существом.
Вся ваша духовность- это эгоизм чистой воды, коргда вы завидуя якобы духовным, пытаетесь им подражатьб и развиваете свое воображение, образ, который вам внушили...
Лягушка, которая сидит в болоте чувствует себя на небесах, когда раздувает свои щеки и сотрясае голосом все болото..Это нечто духовное..
Игорь .... Это и есть внушенное религиями.. Если бы не религии, вы бы ценили жизнь, как ребенок
Игорь .... Чего стоит ваша духовность? Та ничего нет, и ваша духовность там вообще будет пустым местом...Вы даже не знаете то, что вас ждет..Хотя нет, Ваш Бог готовит безтелесных существ, которые будут болтаться в космосе.