Религия, вера
Истинно верующий терпим к другим верованиям. Согласны?
да... Любовь всё терпит...
Нет такого понятия - истинная вера. Есть ВЕРА и ИСТИНА.
Андрей Круглов
Под истинно верующим я понимаю не адепта некоей "истинной веры", а человека, по настоящему во что-то верящего.
Естественно. Поскольку истинно верующий - Один и Един.
Нет.
Нет. Как же он может быть терпим, если считает, что они верят во что-то с его точки зрения нехорошее?
Да, и опыт показывает. что на религиозной почве много конфликтов.
Абсолютно ВЕРНО : Экуменизм
Нет. Не верно. И в Библии и в Бхагават Гите речь о том, что следует быть верным конкретному Богу, а иноверцы достойны худших определений.
Терпимость к другим - это ценность современного мира в период глобализации.
он способен вмещать все проявления бытия, сотворенного БОГом.
Истинно верующий любит всех людей и относится к ним с уважением- но при этом может указать на ошибочность их убеждений, тактично, для спасения слушающего.
Хвалить чужое - значит хулить свое.
Истинный верующий любит человека, но ненавидит грех.
В том числе ереси.
Не думаю. Вот атеист - тот точно терпим
Истинно верующий знает что все религии говорят об одном и тоже. Слово терпимость подразумевает насилие над собой.
Юлия Емельянова
Интересно. и о чём же?
конечно. Ко всему терпим, потому как нет в нём гордыни, он не мнит, что владеет истиной в последней инстанции и тем более не навязывает своего личного опыта, знает что рано или поздно все души проходят через младенчество и у каждого свой темп развития
(Пс. 25:5) "Возненави́дѣхъ цéрковь лукáвнующихъ, и съ нечести́выми не ся́ду"