Религия, вера

Чем отличаются Предания апостолов от предания святых отцов?

Преданию (традиции) придается авторитет, равный Писанию — 1414 г.
Апокрифические книги провозглашаются Писанием — 1439 г.
Если даже ангелы с неба будут говорить не то что мы вам говорили, будет им анафема.
Alling Va-Bank
Лучший ответ
Предания апостолов сегодня называются писаниями нового завета
Елена Хомец
Христос сказал, что построит Церковь, которую не одолеют врата ада. И еще: " се Я с вами до скончания века". И могу смело засвидетельствовать, что Он построил ее и пребывает с нами, и ни что не отлучит нас от любви Божьей. Ап. Павел также писал: "Тому (Богу) слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды от века до века" (Еф. 3:21). Ни одного рода, ни одного поколения не может быть, когда бы Богу не воздавалась слава в Церкви. -это Библия. Или в секте другое, что то читают. - Это не секты созданные в средневековье по преданиям Лютера, Меннона, Кальвина и прочих -22000 направлений сект! -"ПО БИБЛИИ".

Как же мы можем знать, что Апостольское Предание сохранилось в Церкви неповрежденным? Кратко можно ответить, что Бог сохранил его в церкви, потому что Он обещал это сделать. Христос сказал, что Он созиждет Церковь Свою и врата ада не одолеют ее (Мт. 16:18). Главой Церкви является Сам Христос (Еф. 4:16), а Церковь есть Его тело (Еф. 1:22-23). Если бы Церковь потеряла или исказила апостольское Предание, то Истина должна была бы перестать быть Истиной - ибо Церковь есть столп и утверждение истины (1 Тим. 3:15
Нереальный Фэйсеррррр Ну всякое бывало в христианстве.И ереси и волки...Или скажешь в православии волков не было? Иначе как слова Апостола Павла что войдут волки не щадящие стада,то есть Церковь Христа.

А как это?
1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.
2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.
4 Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых [одеждах], ибо они достойны.
(Откр.3:1-4)

И это только первый век.
Это какие святые отцы?
Олеся Озолиня
Все что не по Библии- грех...
Margo Jaros