Религия, вера

Иисус погиб за грехи людские (христианская версия)....А как люи должны были определить что они совершают грех?

По каким кретериям?
Или они нарушали ветхозаветные заповеди и отвечать им пришлось по НЗ
10 заповедей прочти.
потом поговорим.
Ан)L(Елика
Лучший ответ
Сергей Дорохов до фига людей и тогда не слышали об этих заповедях....
Сергей Дорохов и ещё люди грешили до моисея....
Естественно по Корану... Иисус как прочёл Коран так и сдался властям...
В.
Валечка ...@...
Сергей Дорохов обычно у кого в жизни не все хорошо пишут всякую х....
Читай Евангелие, неуч!
Валечка ...@... От Луки или Иоанна???
"Законом познаётся (узнаётся) грех... "
Грех в еврейском языке означает не попадание в цель, промах. Адам и Ева потеряли совершенство съев запретный плод. Они совершили промашку - грех. От несовершенных родителей не могли появиться совершенные дети. Так грех перешёл на всех людей. А Иисус принёс Богу выкуп (свою совершенную жизнь) за потерянную Адамом и Евой. Здесь действует принцип справедливости око за око, зуб за зуб. Совершенную жизнь за совершенную жизнь.
Олег Сидоров
Алишер Убайдуллаев Подожди,подожди,чё то я не понял. Сам себе свою жизнь принёс за выкуп? Или что то не врублюсь.
Сергей Дорохов а мария, несовершенный человек и совершенный ребенок?
перед искупителем приходит предтечия, на тот момент был Илья! Он и говорил "Покайтесь"...
Сергей Дорохов в чем каятся?
Иисус принес Себя в жертву за грехи людей, которые Он взял на Себя, через Свое крещение. Он отдал людям Свою плоть, чтобы заплатить за грехи человеческие и спасти людей от наказания за грехи.

Мы должны знать, что Иисус крестился на Иордане, чтобы забрать все наши грехи. И мы должны верить, что ради этого Иисус умер на кресте.

Если бы Иисус не принял крещение перед Своим распятием, если бы Он не умер на кресте, наши грехи остались бы с нами. Поэтому мы должны верить в крещение и кровь Иисуса. Иисус есть Сын Божий и жертвенный Агнец, поэтому Он был принесен в жертву, чтобы очистить нас от всех грехов.

Все мы должны верить, что Иисус, Сын Божий, принял крещение и забрал все грехи мира, а потом был распят за наши грехи. Иисус крестился, чтобы забрать все грехи людей, а потом Он был распят, чтобы мы, грешники, стали свободными от греха и избежали наказания.
Если человек попробует исполнять заповеди, хотябы один день, то он увидит, что не может даже минуты прожить, чтобы не грешить.
20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.
(Рим. 3:20)
Исполнением закона, заповедей, человек может познать в себе грех.
Чувствами. . мерзко так на душе становится.. . А когда душа поет - значит все правильно..
Рустам Сираев
Сергей Дорохов прочти предыдущий ответ.
вот он солгал и доволен собой
Н-да. А ведь некоторые действительно в это верят, жаль. Тяжело будет их прозрение. Еще тяжелее будет тем, кто научил их этой ереси, так как будут все валить на них. Но что удивляет, так это то, что если взглянуть на их "доктрины" трезвым взглядом, то они сразу же рушатся.
Alex L
Анжелика Султанова Когда интересно будет это тяжелое прозрение?)))
Гураба - несет бред как всегда?)) Какой ереси тебя научил твой лже-пророк - я вообще молчу! Судя по "трезвым взглядом" - ты таким вообще никогда не бываешь)))